Совершенство, но не перфекционизм

Совершенство, но не перфекционизм

Почему перфекционистам сложнее достичь цели? Великие результаты говорят о себе намного громче, чем самые великолепные идеи.

Совершенство функционально, перфекционизм – нет. На каком-то этапе в стремлении к идеалу нужно остановиться. Я наблюдал много перфекционистов в бизнесе, которые добились до обидного мало.

Это не подразумевает безответственности. Я стремлюсь к совершенству и стараюсь предоставлять клиентам как можно более качественные услуги. Я трачу много времени и сил на подготовку выступлений, консультирование и книги. Я ценю важность совершенства во всем, что я делаю. Важнейшая составная часть совершенства – качественно выполненная работа. Вторая важная часть – соблюдение сроков. Проблема перфекционистов в том, что они как раз часто нарушают сроки, потому что никак не могут закончить выполнение своей задачи.

Ниже приведены несколько советов о том, как отлично выполнить свою работу, не попадая в ловушку перфекционизма.

  • Выполняйте работу с полной отдачей с первого раза. Занимаясь какой-то задачей, полностью сосредоточьтесь на ней. Тогда высока вероятность того, что вы хорошо сделаете свою работу и вам не придется возвращаться к ней позже.
  • Установите для себя временные пределы. С самого начала определите, сколько времени вам потребуется на то, чтобы уверенно справиться с работой, и придерживайтесь намеченных ориентиров. 

Продолжение статьи вы можете прочитать перейдя по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток