Какой совет был лучшим в вашей жизни?

Какой совет был лучшим в вашей жизни?

Практически единственный способ заработать по-настоящему большие деньги — это открыть своё дело. Вы никогда не получите много, работая на кого-то....

«Какой совет был лучшим в вашей жизни?» Такой вопрос мы задал самым известным предпринимателям и управленцам. 

Ричард Брэнсон, основатель Virgin: 
"Моя мама всегда учила меня: никогда не сожалей о прошлом, иди дальше. Меня поражают люди, которые теряют время, заново переживая свои неудачи, вместо того, чтобы направить свою энергии в новый проект, например. Я отлично провожу время, управляя бизнесом Virgin – так что никакую неудачу нельзя считать плохим опытом, это просто один из этапов обучения" 

Марисса Майер, вице-президент Google: 
"Мой друг Андре как-то сказал мне: "Знаешь что, Марисса, ты слишком сильно давишь на себя, когда пытаешься сделать правильный выбор. И я должен быть с тобой честен: я вижу все немного иначе. Я вижу множество разных вариантов, так что я просто беру любой из них и превращаю его в самый лучший". По-моему, это самый лучший совет, который я когда-либо получала" 

Шерил Сэндберг, исполнительный директор Facebook: 
В то время, когда Сэндберг размышляла над тем, что собирается отказаться от предложения стать генеральным менеджером Google, Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, сказал ей: "Не будь идиоткой. Самое важное - это рост". С тех пор она говорит, что это был лучший совет в ее жизни. 

Уоррен Баффет, глава Berkshire Hathaway: 
Директор Berkshire Hathaway Томас Мерфи сказал Баффету: "Не забывай, Уоррен, ты можешь сказать человеку отправляться завтра к черту. И ты уже не сможешь ничего исправить. Так что сегодня держи свой рот на замке, чтобы узнать, будешь ли ты готов его послать к черту завтра" 

Ларри Пейдж, сооснователь Google: 
Во время учебы в аспирантуре в Стэнфорде у меня было примерно 10 разных идей, чем заняться. И одна из них - изучить структуру ссылок в интернете. Мой руководитель, Терри Виногрэд, выбрал именно ее и сказал: "Вот это похоже на действительно хорошую идею". Так что теперь я у него в долгу" 

Маурин Чикет, президент Chanel: 
Микки Дрекслер, президент GAP, как-то сказал Чикет "Я хочу дать тебе один полезный совет. Ты потрясающий продавец. Но тебе необходимо научиться слушать!" 

Билл Гейтс, основатель Microsoft: 
"Уоррен Баффетт научил меня многому, в том числе, он очень рано заставил меня размышлять над тем, что богатством надо делиться. Так что за десятилетия до того, как был создан мой благотворительный фонд, я читал о филантропах прошлого - что они делали и как это работало"

Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google: 
"Научитесь говорить "Да!". Отвечайте "да", получая приглашение на работу в другую страну, отвечайте "да" на предложение друзей встретиться, говорите "да" возможности научиться чему-то новому. Благодаря этому слову вы получили свою первую работу, следующую свою работу, женились и обзавелись детьми"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток