Cisco выходит в мир искуственного интеллекта

Cisco выходит в мир искуственного интеллекта

Все продукты компании Cisco будут оснащены искусственным интеллектом, который может свободно общаться голосом.

Искусственный интеллект (ИИ) сегодня открывает все больше и больше горизонтов для применения. Так, начавшись как “разум противника” в компьютерных играх, сейчас ИИ применяется для распознавания лиц и графических образов, решает задачи сложных прогнозов и даже управляет настоящими автомобилями.

Корифей рынка сетевого оборудования, компания Cisco приняла решение интегрировать ИИ в свои голосовые системы, приобретя компанию MindMeld. С 2011 года этот проект занимается разработкой платформы, основанной на естественном понимании языка. Обработка заказов в интернет-магазинах, принятие обращений в техническую поддержку - вот далеко не полный перечень реальных эксплуатаций решения MindMeld. Самообучающаяся система способна приспосабливаться под ту или иную предметную среду общения, учитывая специфику предметной области, а также конкретного клиента.

Благодаря разработкам MindMeld, Cisco планирует внедрить звуковые интерфейсы “с человеческим лицом” во все свои продукты.

Напомним, что изучить продукцию и технологии работы Cisco, а также подготовиться к официальным сертификационным экзаменами компании, все желающие могут на наших курсах.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка