Выгорание фитнес тренера

Выгорание фитнес тренера

Часто мы слышим термин "выгорание" и к фитнес тренерам он относится так же. Как же предотвратить выгорание и что это такое - в нашей статье!

А вы слышали про "синдром профессионального выгорания"?

Наверняка многим известен термин - синдром профессионального выгорания, тренеров фитнеса очень часто постигает эта участь. Стрессы, высокий темп жизни, хроническая усталость, отсутствие мотиваций, отсутствие поддержки в коллективе руководства, коллег. Всё это может повлечь за собой так называемый синдром профессионального выгорания. От потери интереса к профессии не застрахованы даже самые успешные специалисты.

Методы борьбы с синдромом профессионального «выгорания»

Главное - не паниковать и сконцентрировать усилия на том, чтобы, в первую очередь, отдохнуть.

Причем вам важно постараться взять полноценный отпуск и сменить обстановку, т.е. не оставаться дома, а куда-нибудь уехать. Конечно, сделать это не просто, но когда мы болеем, то несмотря ни на что, мы остаемся дома. Точно также и в данном случае. Синдром «выгорания» - это серьезное заболевание, которое сопровождается физиологическими изменениями, в том числе меняются биохимия крови и гормональные показатели.

  1. Необходимо уметь отдыхать.
  2. Для того чтобы восстановить самооценку, важно хвалить себя даже за мелочи, которые относятся не только к профессиональной деятельности, но и к бытовой жизни.
  3. После того, как предыдущие этапы пройдены и состояние улучшилось, можно приступать к восстановлению интереса к работе. Здесь главное увидеть новый смысл и новую задачу. Например, тренер, имеющий большой опыт в своей профессиональной деятельности, может начать обращать внимание и получать новый опыт в общении с людьми, сходить на семинары или тренинги повышения квалификации. Главное – начать делать что-то по-другому и получить новый опыт.
  4. Карьерный рост или переход на новую должность
  5. Конечно, лучше не «лечить», а заниматься «профилактикой», поэтому сотрудникам, работающим в фитнес-индустрии, необходимо очень внимательно отслеживать не только состояние клиентов, но и свое, иначе просто некому будет побеспокоиться о себе и о клиенте!

Ну а мы в этом деле знаем толк и поможем вам сохранить, и увеличить интерес к своей профессии!

Заскучал и не хватает разнообразия? Разнообразь свои выходные с нами на семинарах!

Выбирай, что тебе ближе, мы ждем именно тебя
и делай шаг к успешной карьере с лидером 
http://academy.smartfitness.com.ua/ 
в Киеве: [відкрити контакти]+38 (067) 249 30 60;
[відкрити контакти]+38 (050) 504 83 11 
во Львове: [відкрити контакти]+38 (063) 740 12 44


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я Тренінги для тренерів