Признаки лучших работодателей 21 века

Признаки лучших работодателей 21 века

Смысл! Вот величайший из мотиваторов и инструментов лучших работодателей.

Бессмысленную работу люди делают плохо, даже если за нее хорошо платят. Работу со смыслом же делают хорошо, даже если за нее платят плохо. Люди хотят работать в значимом проекте, принося пользу.Лучшие работодатели делают осмысленные проекты, меняющие мир к лучшему и осознают важность донесения смысла своего проекта до каждого сотрудника. Сотрудники в свою очередь, хотят работать в коллективе, чьи ценности совпадают с их ценностями. В коллективе, в котором комфортно, в графике, в котором комфортно. В зависимости от обстоятельств иметь возможность работать и в офисе и удаленно.

Лучшие работодатели заботятся о здоровье сотрудников.

Как и все разработчики, сотрудники "Яндекса" очень много времени проводят в положении сидя, а это организму вредит. Поэтому в офисе работает массажный кабинет, а также есть массажные кресла. К услугам сотрудников «Яндекс» 11 ресторанов.

Никакая карьера не заменит женщине радости материнства и семейной жизни – и лучшие работодатели это понимают.

Пока большинство компаний относятся к женщинам детородного возраста как к «декрето-опасным» и, по возможности, делают выбор не в их пользу, лучшие работодатели создают условия, чтобы женщины могли совмещать карьеру и личную жизнь:

ABBYY
При рождении ребенка компенсация выплачивается не только мамам, но и отцам. Если сотрудница решила в течение первых шести месяцев декрета выйти на работу, то она получает компенсацию на оплату услуг няни. А непосредственно в офисе работает детская игровая комната, где профессиональные педагоги играют с детьми в развивающие и активные игры, проводят творческие мастер-классы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг