Что такое Скорочтение и зачем оно нужно?

Что такое Скорочтение и зачем оно нужно?

Скорочтение - это специальный навык который люди освоили для быстрой работы с текстовой информацией. Данный навык позволяет экономить время на поиск необходимой информации и включает в себя метод структурного запоминания текста.

Скорочтение

С каждым годом количество информации, воспринимаемой современным человеком, растет чуть ли не в арифметической прогрессии, и львиная доля этой информации поступает в формате текста – с экранов компьютерных мониторов, планшетов и смартфонов.

Теперь даже те, кто в детстве терпеть не мог читать, да и сейчас не слишком жалует это занятие, вынуждены вникать в текстовую информацию – как на работе, заполняя кипы документов, так и по собственной воле, общаясь в соцсетях и читая новости на интернет-ресурсах. Да и обычный поиск нужных сведений в Сети оборачивается головной болью, ведь бывает крайне тяжело вычленить необходимое в потоке ненужных данных. Перед пользователем возникает проблема быстроты восприятия и осмысления прочитанного, ведь без необходимых навыков человеку достаточно тяжело обрабатывать большие объемы информации. В таких случаях на помощь приходит такой полезный навык, как скорочтение.

Скорочтение представляет собой способность быстро воспринимать изложенную в виде текста информацию при помощи особых методик. Этот навык позволит вам в разы эффективнее усваивать информацию из книг и учебников. Это отличное вложение - потратив не так уж много времени и сил, в дальнейшем вы сможете экономить и то, и другое. Скорочтение дает возможность достичь скорости чтения вплоть до двух тысяч слов в минуту – это сравнимо с пятью-шестью страницами текста формата обычной печатной книги.

Обратившись в центр развития личности «Prana», вы научитесь не только с молниеносной скоростью читать и воспринимать текст, но и избавитесь от боязни читать большие объемы информации , сможете развить логику, память и скорость мышления, и даже, в конце концов, полюбите читать. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик - записывайтесь на бесплатное пробное занятие прямо сейчас! 

Больше информации на сайте: prana.dp.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток