Тренинговым компаниям: Добавить тренингВойти
TRN.ua

Страховые резервы банков: корректировка в 2010 году

Бухгалтерия, учебный центр | Светлана ГРИЦЕНКО, эксперт по вопросам налогообложения

Законом № 2275, вступившим в силу 16 июня 2010 года, внесен ряд изменений в п.12.2 ст.12 Закона о прибыли в части формирования банками и небанковскими финансовыми учреждениями страховых резервов.

Какую дату следует считать началом для расчета (корректировки) суммы страховых резервов банковских учреждений, сформированных после 16 июня 2010 года: 1 января или 1 июля 2010 года?
В п.22.14 ст.22 Закона о прибыли указано, что для определения доходов или расходов плательщика налога от уменьшения (увеличения) страховых резервов начиная с начала отчетного (налогового) периода, в котором вступает в силу Закон № 2275, рассчитывается сумма страховых резервов, сформированных в соответствии с п.12.2 ст.12 Закона о прибыли в новой редакции, изложенной в Законе № 2275.
Однако новой редакцией п.22.4 ст.22 Закона о прибыли не установлена конкретная дата, начиная с которой плательщики налога должны рассчитывать сумму страхового резерва по новым правилам. Лишь в абзаце втором п.22.14 ст.22 Закона о прибыли установлено, что корректировка суммы валовых расходов (доходов) в связи с созданием и использованием страховых резервов, сформированных до 1 января 2010 года, не осуществляется. Далее читайте в газете "Бухгалтерия" №13 от 28.03.2011 г.

Автор: Светлана ГРИЦЕНКО, эксперт по вопросам налогообложения
Компания: Бухгалтерия, учебный центр (все статьи компании)
Добавить комментарий
Ваше имя, компания:
Комментарий:
не более 1000 символов (введено: 0)
Эл. почта:
Проверочный код:
5 английских букв:
 или Отменить
См. также
Уникальная психологическая модель личности - Эннеаграмма, EnneaUkraine
Преимущества работы с CRM системой, Академия успешных продаж SV Trade
Ассистент руководителя. Каким нужно быть, Академия реализации
7 ошибок при создании плана восстановления, PECB Ukraine
Працівник протягом певного періоду до працевлаштування перебував на обліку в центрі зайнятості. Він захворів і надав листок непрацездатності для оплати тимчасової непрацездатності. Оскільки він працює лише місяць, його попросили надати довідку за ф. ОК-7, Професійні видання
Перейти к списку всех статей
TRN.ua
Главная страница
Обратная связь
Помощь
Отправить страницу другу
Тренинговым компаниям
Тренинги и семинары
Тренинговые компании
Тренеры
Новости
Статьи
Услуги сайта
Статистика сайта
О проекте
Контакты
Условия использования
© TRN.ua — тренинги в Украине.
Сделано в компании «Реактор».