Скажи гневу – НЕТ!

Бывают периоды в нашей жизни, когда мы раздражительны ко всякой мелочи. А если это не мелочь, то гнев выплескивается наружу. В большинстве случаев под потоком наших отрицательных эмоций оказываются близкие.

Бывают периоды в нашей жизни, когда мы раздражительны ко всякой мелочи. А если это не мелочь, то гнев выплескивается наружу. В большинстве случаев под потоком наших отрицательных эмоций оказываются близкие. Они страдают больше всех, потому что вы им не безразличны, им больно слушать брань от вас. Итак, как сдержать свой гнев?

Досчитайте до десяти. Итак, прежде чем сгоряча бросить в лицо человеку какие-то обвинения или упреки, остановитесь и досчитайте до десяти. Сначала это будет очень трудно сделать. Но этот простой прием поможет вам держать под контролем свои эмоции.
Оставьте на своем месте неприятности. Если у вас неприятности на работе, не приносите их домой! Пусть они там и останутся. Родные и близкие не виноваты в ваших неудачах. Сделайте семью обителью положительных эмоций. И она станет прибежищем для вас в любых неурядицах на работе.
Помните, что ссора всегда оставляет неприятные впечатления. Память не позволит быстро забыть неприятную ссору, особенно близкому для вас человеку. Нервный стресс запоминается надолго, такова психика человека.
Берегите и цените друг друга. Отношения – это самое ценное, наш гнев их только разрушает. Прежде чем обвинить близкого в его неправоте, поставьте себя на его место. Представьте, что он чувствует. Как он видит ситуацию. Поймите его.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток