Блог навчальних закладів

Знайдено 6 статей

Что важно сделать для наших детей

В чем заключается секрет педагогического мастерства? Ребенка имеет природой заложенный талант - это его уникальный проект природы. Задача взрослых - помочь ребенку понять и раскрыть этот талант

Я люблю тебя точно таким, какой ты есть

Счастливые отношения в паре между мужчиной и женщиной возможны если они оба являются самодостаточными личностями, они комплементарны друг другу – то есть мужчина усиливает женщину, а женщина усиливает мужчину.

Договориться можно всегда — правило открытости

Часто под прикрытием функционала руководителя маскируется поведение Контролирующего Родителя. Сильный руководитель, но люди под ним все маленькие, слабые, послушные.Рост останавливается.

Критический идеализм как препятствие на пути успеха

Какие препятствия могут быть на пути становления у молодежи? Почему мир не знает многих умных и талантливых молодых людей? Материал основан на проведении научного исследования.

Философия как практика лидерства

Нарастающая неопределенность и сегодня одна из ключевых характеристик окружающей действительности. И хотя мир за 2500 лет существенно изменился, принципы и законы мышления, открытые первыми философами остаются до сих пор валидными.

Механизм который убивает прибыль

Даная статья подымает базовые понятия в психологии менеджмента - механизмы, которые лежат в основе любой мотивации и управляют динамикой предприятия.