5я редакция PMBoK - новые подходы к управлению проектами

Новая редакция международного стандарта определила следующий этап в развитии области управления проектами.

Главное впечатление после изучения пятой редакции РМВоК - "зрелость". Зрелость, выразившаяся в четкой расстановке акцентов, "полировке" формулировок, логике процессов.

В пятой редакции РМВоК появилась новая самостоятельная область знаний - "Управление заинтересованными сторонами проекта", состоящая из 4 процессов. Также уточнено и расширено определение и функции Спонсора проекта и Менеджера проекта.

Как сообщает PMI, PMBOK(r) Guide - Fifth Edition будет переведен на 10 языков, в числе которых и русский. Электронные копии всех 10 переводов пятого издания PMBOK Guide будут готовы 1 июля 2013 (01.07.2013). Сдать экзамены на степень РМР по 5й редакции все проект-менеджеры смогут уже с 1 августа 2013 года. Конфигурация самого экзамена (распределение вопросов по доменам и прочее) меняться не будет. Напомним, что компания Технологии управления Спайдер Украина уже готовит к сертификационным экзаменам на степень РМР по новой редакции PMBOK(r) Guide.

Подробную информацию об изменениях и изучить пятую редакцию можно на курсе "Подготовка к сертификации на степень PMP", начиная с 4 апреля 2013 года.

Также специалисты компании готовы провести презентацию для вашей компании новой пятой редакции PMBOK(r) Guide. О дате презентации вы можете договорится по телефону [відкрити контакти]+380 (44) 537 74 18, Сергей Чекалов или Марина Мартышева.

К сентябрю мы готовим для Вас целый тренинг «5-ая редакция РМВоК: что нового?». Наши консультанты расскажут об основних различиях 4-ой и 5-ой редакций, прояснят проблемные нюансы и ответят на все вопросы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини