Корпоративные ценности в действии

Корпоративная культура для сотрудников компании – это то, что их объединяет и мотивирует работать в вашей компании согласно принятым правилам.

Это те идеи и принципы, которые разделяются сотрудниками, и проявляются в их поведении, стили общения с коллегами и клиентами. Это то, что влияет на бизнес результаты.

Можно ли изменить существующую культуру в компании, если она не отвечает целям бизнеса? Наша практика показывает, что да. Безусловно, это длительный и сложный процесс, в который должен быть активно задействован весь персонал компании на ряду с топ-менеджментом.

Так, в одном нашем проекте по развитию корпоративной культуры мы начали работу с описания ключевых ценностей компании с командой топ-менеджеров. В ходе сессии были зафиксированы те приоритетные ценности, которые важны для компании на данном этапе ее развития. Следующей задачей было вовлечение в процесс формирования корпоративных ценностей всех сотрудников компании. Для этой цели наши консультанты провели модерационные сессии для каждой службы, где участники обсуждали ценности компании и то, как они должны проявляться в поведении сотрудников. Важным результатом сессий стало то, что все сотрудники компании одинаково понимают, как ценности компании проявляются в действии, и каких изменений ожидает от них руководство.

В результате развития корпоративной культуры в компании происходят определенные позитивные изменения:

  • Четкое понимание сотрудниками новых правил игры и требований руководства, благодаря единой коммуникации в компании.
  • Качественное обновление персонала: в компании остаются и приходят те сотрудники, которые разделяют и поддерживают новые правила и ценности. Сотрудники, которые не готовы меняться, сами покидают компанию.
  • Мобилизация персонала вокруг целей компании: нацеленность на достижение результата, повышение продуктивности и энергии, атмосфера сплоченности и сотрудничества
  • Достижение необходимых бизнес результатов: рост количественных показателей бизнеса

Как показывает наш многолетний опыт работы с организациями, благодаря системным изменениям в корпоративной культуре, компания выходит на качественно новый уровень развития бизнеса.

Более подробную информацию о проектах по развитию корпоративной культуры вы можете получить, обратившись к нам.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини