Копировать или создавать?

  • Гончаров Вадим
  • 25 жовтня 2013
  • ТренінгиНовини

Может ли мотивация быть типичной?

В прошлой статье мы рассмотрели два типичных примера мотивации персонала, которые зачастую внедряют, называя это системой мотивации. Вот они:

 1. Дать денег

2. Вызвать на ковёр и полюбить

 Как мы выяснили, такая ситуация складывается из-за незнания реальных мотивов персонала к работе.

 Более продвинутые эйчары и руководители применяют ещё один интересный метод. Со словами «Зачем нам изобретать велосипед?!» заимствуют систему мотивации со схожего или крутого, по их мнению, предприятия.

Как зачастую определяется с кого бы скопировать?

 В этой компании люди работают и днём и ночью.

  1. Эта компания признанный лидер рынка.
  2. В этой компании столько же сотрудников и схожая система менеджмента
  3. Это международная компания и там плохой системы быть не может.
  4. Мой друг там работал и сказал, что там очень хорошая система мотивации.

 Это основные мотивы, которые используются для выбора компании для копирования. Чем это чревато?  Как не странно – ничего реально страшного не случится. Ваши сотрудники не превратятся в неуправляемых самодуров, компания не разорится, персонал будет выполнять свою работу, как и раньше. Давайте разберемся, почему так случается? Почему в одной компании такая же мотивация работает, а в схожей – нет.

 Опытный профессионал всегда отличит подделку от оригинала. Вам дали посмотреть на две картины Ван Гога. Одна из них подделка, вторая оригинал. На первый взгляд они ничем не отличаются. Только одна принесёт владельцу 10 тысяч, а вторая 7 миллионов. Всё из-за того, что есть нюансы. Нюансы и придают одной картине ценность, а во второй выдают подделку. Авторские штрихи, оттенки, полутона. Копия никогда не станет лучше оригинала.

 Для построения системы мотивации на предприятии вам нужно, прежде всего – оценить своих сотрудников. Выявить ИХ сильные стороны, понять, что мотивирует именно их. Для этого существуют методики, о существовании которых многие не подозревают. На авторском семинаре Станислава Соловьёва как раз о них и пойдёт речь.

 >>Подробнее о семинаре>>  

 Если вы хотите построить оригинальную систему, которая кроме галочки в отчёте напротив графы «Внедрение системы мотивации» даст результат – записывайтесь на однодневный семинар прямо сейчас.

Осталось 5 мест.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини