HR-дебаты «Инвестиции в персонал: обучать или покупать?»

HR-дебаты «Инвестиции в персонал: обучать или покупать?»

14 ноября в Киеве и 16 ноября в Донецке Ассоциация бизнес-тренеров, консультантов и коучей Украины провела открытые HR-дебаты «Инвестиции в персонал: обучать или покупать?»

Основной задачей мероприятия, являлась не только актуализация существующей проблематики на рынке, но и объединение трёх аудиторий – внешних провайдеров HRM-услуг, топ-менеджеров и HR-директоров путём писка общих ценностей в процессах развития и обучения персонала. 
Благодарим спикеров HR-дебатов в г. Киеве и в г. Донецке – Людмилу Богуш, Илью Фомина, Андрея Крючкова, Валерия Пожидаева, Валерию Заболотную, Станислава Загурского, Аллу Новак, Елену Сиукаеву, Валерия Кушниренко, Ларису Наконечную, Ирину Косолапову, Павла Ермоленко, Олега Нечеса, Екатерину Чеботюк, Наталью Герасименко, Светлану Слободянюк, Евгения Бондаренко, Марину Никулину, Елену Сорокину, Петра Синегуба, Александра Анедченко, Галину Кадырбекову которые приводили чёткие и ясные аргументы, позволившие аудитории отдать свой голос в пользу одно из позиций – целесообразность выделения основных ресурсов в обучение или покупку профессионально подготовленного персонала.

Голоса зрителей распределились следующим образом:

  • киевская аудитория 74% голосов отдала в пользу приоритетного выделения ресурсов на обучение и развитие персонала, 25% - за покупку, 1% воздержавшихся; 
  • донецкая аудитория так же 74% голосов отдала в пользу приоритетного выделения ресурсов на обучение и развитие персонала, 16% - в пользу целесообразности найма на работу подготовленного персонала и переманивания специалистов 10% воздержались от однозначной позиции. 

Ценностями, которые признаны основными в процессе обучения и развития персонала относятся профессионализм, эффективность, доверие и ответственность ( г.Киев), профессионализм, развитие, эффективность и ответственность (г. Донецк). 

Открытые HR-дебаты «Инвестиции в персонал: обучать или покупать?» пройдут по всем регионам Украины.

Следующие мероприятия состоятся

  • 23 ноября в г. Львов
  • 4 декабря в г. Одесса
  • 6 декабря в г. Днепропетровск.

Ждём Вас!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини