Стартует новая группа подготовки к родам для будущих мам "Мамушка"

Стартует новая группа подготовки к родам для будущих мам "Мамушка"

Курс «Мамушка» в СКЦ «Аист» – это атмосфера спокойной женской энергии и материнского опыта в уютной обстановке.

Подготовка к родам и родительству в группе "Мамушка"

Курс «Мамушка» в СКЦ «Аист» – это атмосфера спокойной женской энергии и материнского опыта в уютной обстановке.
Программа занятий построена с учетом современных условий системы родовспоможения, нашего 9-ти летнего опыта сопровождения семей в перинатальном периоде и опирается на концепции всемирно признанных специалистов, одобрена областной администрацией здравоохранения.
Инструкторы, ведущие курс – перинатальные психологи, практикующие врачи, специалисты по грудному вскармливанию, перинатальные педагоги и просто Мамы. 

Также у Вас будет возможность получить ответы на актуальные для Вас вопросы уприглашенных специалистов, с которыми мы сотрудничаем:

  • акушер-гинекологов физиологических отделений Перинатального центра и МСЧ №6;
  • детских педиатров и неонатологов;
  • иммунолога.

Методические материалы, которые Вы получите:

  • Мамина Рабочая тетрадь (авторская разработка СКЦ «Аист») для вашей работы в течение курса, содержащую полезный  тематический материал по актуальным вопросам до- и послеродового периода  и вдохновляющие на роды и материнство стихи
  • Несколько учебных фильмов, освещающих самые актуальные вопросы в периоде беременности и при подготовке к Родам, созданных командой СКЦ «Аист». 

После каждого занятия мы присылаем Вам на почту ссылки на полезное видео и статьи по пройденной теме.
Занятия проходят в дневное время, что позволяет качественно подготовиться к родам, а вечернее время уделить семье.

Если ваша семья выбирает партнерские роды, центр «Аист» предлагает дополнительную индивидуальную подготовку для супружеских пар или практический тренинг перед родами, психологическое сопровождение в родах и послеродовой период инструкторами Центра «Аист», с которыми Вы успеете подружиться за время занятий

Комплексная подготовка включает в себя:

I - Информационно-тренинговую часть: с наполнением занятий Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

  • Продолжительность курса - 8 недель.
  • Занятия проходят 2 раза в неделю в Центре «Аист».
  • Дни занятий: понедельник и четверг; вторник и пятница.
  • Время занятий: понедельник, четверг с 13:00 до 15:30 - занятия в новой группе начнутся в середине февраля; вторник, пятница с 13:30 до 16:00 - занятия в новой группе начнутся 17 января 
II - Практическую часть (по Вашему выбору):

Курс "Акваподготовка": тренировка тела и дыхания перед родами, взаимодействие с партнером и малышом на воде, работа со страхами.
     - Занятия проходят 1 раз в неделю в бассейне Спорткомплекса «Восход»
     - Время занятий: суббота 9:00-10:00.

Или Курс «Радужная беременность": физическая подготовка тела к родам для женщин. С наполнением занятий Вы можете ознакомиться на нашем сайте.  
Занимаются две группы: среда 13.45-16.15, суббота 14.00-16.30.

Преимущества посещения курса "Мамушка"

1. Большинство наших выпускниц к концу курса чувствуют заметное снижение тревожности, улучшение взаимоотношений в семье. Появляется предвкушение родов как праздника.

2. У вас будет приоритетное право родить в уютных семейных родзалах «Аист» на базе Перинатального центра на ул. Космической и МСЧ №6 на ул. Суворова, специально оборудованных для естественных, партнерских родов.

3. По окончании основного курса будущие мамы могут посещать Информационно-тренинговую часть до самых родов без оплаты (оплачиваются только занятия Практической части).

4. Позвонив нам после родов, Вы сможете пригласить к себе домой наших специалистов в области грудничкового плавания, массажа, ухода за Малышом и грудного вскармливания. Или получить консультацию в телефонном режиме по следующим вопросам:

  • послеродовое восстановление женщины;
  • становление грудного вскармливания;
  • питание во время кормления грудью;
  • новые семейные роли;
  • к какому профильному специалисту обратится по Вашему вопросу.

5. В процессе подготовки у вас наверняка завяжутся теплые отношения с одногруппницами, которые нередко перерастают в настоящую дружбу. Дальнейшее общение Вы имеете возможность продолжить в стенах "Аиста" на занятиях в "Мамином клубе".

6. Выпускницам «Аиста» отдается предпочтение при записи малышей от 1 до 7 лет в детские группы Центра (творчество, развитие, музыка, английский язык, подготовка к школе).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини