ПАО "Оболонь" учится эффективно управлять запасами материальных ресурсов

ПАО "Оболонь" учится эффективно управлять запасами материальных ресурсов

Компания "Бизнес-консалтинг Игоря Чугунова" провела обучение менеджеров и специалистов подразделений входной логистики ПАО "Оболонь" технологии эффективного управления запасами материальных ресурсов Обучение проводил бизнес-консультант Чугунов И.И.

Компания "Бизнес-консалтинг Игоря Чугунова" 18 и 25 января 2014 года успешно провела обучение менеджеров и специалистов подразделений входной логистики ПАО "Оболонь" технологии эффективного управления запасами материальных ресурсов (МР), используемых для производства готовой продукции. Обучение проводил бизнес-консультант Чугунов И.И.

Разработке программы семинара-тренинга "Эффективное управление запасами материальных ресурсов для производства готовой продукции в логистической ситуации ПАО "Оболонь" предшествовала работа по изучению маркетингово-производственно-логистической ситуации предприятия с целью выбора оптимального подхода к управлению запасами из трех возможных подходов: традиционного (классического), подхода MRP и подхода JIT. Оптимальным был признан традиционный подход к управлению запасами.

Непосредственно на семинаре-тренинге участники осваивали инструментарий эффективного управления запасами МР, применяемый в рамках традиционного подхода. Все необходимые инструменты управления запасами после их теоретического изучения были продемонстрированы в действии с использованием данных логистической ситуации входной логистики предприятия, а затем в работах в группах у обучаемых был развит навык их применения.

Многочисленные инструменты эффективного управления запасами были объединены в технологию "Как надо" проектирования общей системы эффективного управления запасами материальных ресурсов, которая была продемонстрирована в действии на примере одной из SKU материальных ресурсов.

Обучение имеет выраженный прагматический характер. Его целью является в конечном итоге внедрение автоматизированного эффективного управления запасами МР  для оптимального увеличения чистой прибыли ПАО "Оболонь".

По результатам этого корпоративного семинара-тренинга разработан новый открытый обучающий модуль "Эффективное управление "Как надо" запасами материальных ресурсов в ситуации поточного производства готовой продукции.

Принимаются заказы на обучение в формате открытого обучающего модуля в Киеве и на корпоративные семинары-тренинги в любом населенном пункте Украины и за ее пределами.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини