13 марта 2014 года состоится HR-интенсив "Нематериальная мотивация" в Одессе

13 марта 2014 года состоится HR-интенсив "Нематериальная мотивация" в Одессе

Популярность темы в формате мастер-классов, проводимых ранее в Киеве и Одессе, побудило HR-клуб Одессы заказать формат HR-интенсива по этой же теме. Приглашаем 13.03.14 на 16.00 (до 21.00), на Греческую 1-а.

О выгодах участия послушайте в видео-приглашении.

http://youtu.be/ajqc7KjSwjQ

Есть особая связь со временем вопроса сохранения работоспособности инструментами системы нематериальной мотивации.

В первые три часа отработаем ключевые моменты – почему ставим во главу угла нематериальные мотиваторы и как добиться позитивного влияния системы мотивации на работоспособность персонала и производительность труда.

После перерыва в последующие два часа отработаем инновационные моменты – ориентирование системы мотивации на удовлетворенность и вовлеченность, в т.ч. дополнение ее системой внутреннего маркетинга.

Рассматриваемые вопросы:

  • Что мы понимаем про мотивацию к труду – мотивы, действия, мотиваторы (факторы и регуляторы мотивации).
  • Деньги как один из регуляторов мотивации – на кого и как действуют. Взаимосвязь материальных и нематериальных регуляторов мотивации (по Дракеру).
  • Какие из регуляторов могут быть задействованы в идеальных  системах вознаграждения и поощрения. Взаимосвязи между мотивацией, вознаграждением, поощрением, бизнес-интересами, удовлетворенностью, демотивацией, семьей, обществом, корпоративной культурой.
  • Мотивировать или отключить демотиваторы? Будничные и глобальные демотиваторы в рабочем процессе, демотиваторы в виде негативных трудовых архетипов, воспроизводимых в среде общения.
  • Отличие мотивации и активации – и влияние на интенсивность износа рабочей силы. Почему даже в идеальных системах регуляции мотивации возникает потребность в системе компенсаций? Понятие растяжки, вызова в задаче – и влияние на износ рабочей силы.  Система компенсаций и стиль управления как инструменты формирования позитивной активации.
  • Инструменты снижения трех видов износа рабочей силы и минимизации моментов возникновения стрессов.

Подстраивайте свои графики, участвуйте.

До встречи!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини