Консалтинговая компания «Окрыляем успехом» провела акцию «Тайный покупатель» в сети магазинов обуви

Консалтинговая компания «Окрыляем успехом» провела акцию «Тайный покупатель» в сети магазинов обуви

Все мы знаем, как непросто найти ту самую пару для наших ножек среди такого изобилия обувных изделий, и как было бы здорово если б для нас кто-то подбирал самые идеальные варианты.

Тут нам на помощь приходят продавцы-консультанты, чья главная задача – выявить потребность покупателя и предложить наиболее подходящие варианты, которые нам захотелось бы приобрести.

Именно для того, чтобы обеспечить качественный сервис, руководство сети магазинов обуви заказало у нас акцию «Тайный покупатель» в качестве проверки своего персонала. Акция проводилась в течение месяца по четырем магазинам сети «Дискони» в г. Севастополь.

Что же проверяли тайные покупатели? Во-первых, это вступление в контакт и период реакции на покупателя. Все хотят быть замеченным и ощущать себя желанным гостем.  В 100 % совершенных визитов было отмечено, что покупателя поприветствовали, и в 92 % - период реакции был менее чем 5 минут.

Второе, что оценивали тайные покупатели – это торговый диалог. Сюда можно отнести и выявление потребностей, и переход к презентации,  и время ожидания при поиске подходящего размера либо альтернативной модели. Если брать среднюю оценку по всем посещениям, то выполнение данного стандарта оценили на 89 %.

В течение консультации у покупателя возникают вопросы и сомнения по поводу определенной модели, поэтому также оценивался такой параметр, как работа с возражениями. В большинстве случаев консультанты смогли развеять сомнения и убедить покупателя ответом на возражение. Данный стандарт оценили в 95 %.

И самое последнее, но не маловажное, на что обращали внимание тайные покупатели – это завершение диалога. Продавец обязательно должен вежливо попрощаться и ни в коем случае не выражать негативных эмоций, если не была совершена покупка. По данному критерию было набрано 100 %.

В целом, соответствие всем стандартам в сети обувных магазинов «Дискони» находится на очень даже хорошем уровне – 90 %.

Заказчик остался доволен, а мы ждем Ваших новых заказов!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини