17-18 апреля 2014 года в Киеве состоится модуль "Основы эффективного управления запасами "Как надо"

17-18 апреля 2014 года в Киеве состоится модуль "Основы эффективного управления запасами "Как надо"

Для тех предприятий с запасами, которым нужно увеличение чистой прибыли. Для тех предприятий с запасами, которые понимают, что высокая эффективность (прибыльность) лучше, чем ... все другое (рыночная доля, больше производить и продавать и т.п.).

Высокая эффективность (прибыльность) - это высшая ценность и цель любой предпринимательской деятельности на все времена! Тем более это актуально в условиях продолжающегося финансово-экономического кризиса и возникших новых возможностей и угроз. Эффективность экономики в целом определяется эффективностью отдельных предприятий, ее образующих.

Промышленные и торговые предприятия, не внедрившие технологию эффективного управления запасами, неизбежно сталкиваются с проблемой низкой рентабельности капитала (низкий коэффициент полезного действия предприятия для его собственников и инвесторов) и низкой ликвидности (не хватает денег для расчетов по обязательствам в срок и в полном объеме), которые проявляются в период уменьшения рынка (кризис) в абсолютно небольшой чистой прибыли (убытке) и пачке неоплаченных счетов в бухгалтерии и в нерастущей или медленно растущей небольшой чистой прибыли по сравнению с хорошо растущей выручкой от реализации продукции в период роста рынка (это после кризиса). Неэффективное управление запасами рост рынка не устраняет, а лишь маскирует, что похоже на заболевание в стадии ремиссии.

Среди путей оптимального увеличения чистой прибыли и положительного денежного потока особое место занимают методы их значительного увеличения. Вспомним знаменитое и очень полезное правило Парето: 80% желаемых результатов (чистая прибыль) зависят от 20% причин, среди которых качество управления запасами всех видов (материальных ресурсов для производства, готовой продукции, товаров). Какая компания не желает стать более эффективной, особенно в настоящее время?!
Среди этих самых значимых 20% причин находится концепция  оптимального уменьшения затрат, связанных с управлением запасами. Если у вашей компании запасы есть и их немало или даже много, то вам показано, говоря медицинским языком, внедрение технологии эффективного управления запасами.

Ключевая идея технологии эффективного управления запасами: оптимальное увеличение чистой прибыли и положительного чистого денежного потока за счет оптимального уменьшения затрат на управление запасами. Кроме увеличения эффективности и счастья собственника, внедрение технологии эффективного управления запасами проявляется в том, что нужные запасы в нужном количестве будут находиться в каждом месте их хранения (складе), что означает высокую  удовлетворенность покупателей наличием требуемой продукции на полках розничных магазинов (складах), удовлетворенность специалистов отдела продаж (то, что надо на складе есть в достаточном количестве всегда) и вы можете спокойно пить свой drink, наблюдая за тем, как скоординировано и прибыльно работает ваше предприятие.

Научиться этому миру потребовалось не менее 50 лет. Приходите научиться этому за 2 дня. Вам гарантируется высококачественное обучение тому, что в первую очередь необходимо в бизнесе для оптимального увеличения чистой прибыли и положительного чистого денежного потока за счет эффективного управления запасами.

Программа обучения доступна по ссылке (http://consulting-chii.com.ua/page/text/name=logistics-2).

Заявка на обучение здесь (http://consulting-chii.com.ua/page/text/name=seminar).
Видео об обучении эффективному управлению запасами логистического менеджмента и специалистов ПАО "Оболонь" (Киев) бизнес-тренером Игорем Чугуновым на YouTube здесь (http://youtu.be/Y9tPJNXbR-M) и здесь (https://www.youtube.com/watch?v=yWJ0uegmyVY).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини