26 марта прошел мастер-класс «Недобросовестная реклама на фармрынке vs Антимонопольные риски»

26 марта прошел мастер-класс «Недобросовестная реклама на фармрынке vs  Антимонопольные риски»

Обучение проводили: Виктория Пташник; Виктория Обидовская. Модератором выступила Алена Романовская, эксперт фармрынка, директор Фармацевтической Ассоциации Lege Artis.

На мастер-классе «Недобросовестная реклама на фармрынке vs  Антимонопольные риски. Стратегия защиты в АМКУ. Последняя практика и чего ожидать в 2014» были представлены системные решения для 3-х сторон  коммуникации: юрист, рекламное агентство, клиент.

На мастер-классе участники изучили:на что обращает внимание АМКУ? Анализ последней практики АМКУ, обзор практики ICC, рекомендованный к применению АМКУ. А также: что не нужно использовать - обсудили т.н. Черный список рекламных слоганов. Отдельное внимание было  уделено Процедуре получения рекомендация АМКУ, и когда эти рекомендации - эффективны, а когда - нет. Неоднозначность таких рекомендаций вызвали горячую дискуссию участников мастер-класса, ведь Стратегия защиты в делах о нарушении, если АМКУ возбудил дело, - часто очень сильно разниться от продукта к продукту, и от клиента - к клиенту. Обращает на себя внимание неоднозначность трактовок тех или иных положений Закона о недобросовестной конкуренции, что может привести к большим штрафам для фармацевтических компаний.
Фактически Виктория Пташник  и  Виктория Обидовская выступили единым фронтом: если компания хочет избежать штрафов АМКУ, то она должна действовать системно, учитывая все нюансы действующего Законодательства в сфере Недобросовестной рекламы на фармрынке, рабочий опыт грамотных юристов (в этой узкой области) и продвинутых рекламистов (обязателен разноплановый опыт работы с продуктами ОТС иRx) и обращать внимание на уже случившиеся прецеденты.

Зачем же повторять чужие ошибки? Модератор Алена Романовская подвела итоги мастер-класса: ограничения только стимулируют творческую активность! Нестандартные решения – позволят как защититься от АМКУ, так и получить наилучший результат, и т. о. и  компания  и продукт – только выиграют!
Участники поблагодарили за системный  и глубокий взгляд на проблему и выразили готовность использовать полученные знания на практике.

Организатор мероприятий: Фармацевтическая Ассоциация Lege Artis, [відкрити контакти]044-244-09-62.

Узнать больше о программах обучения Вы можете по телефонам: [відкрити контакти]044-244-09-62, [відкрити контакти]067-551-28-71, [відкрити контакти]050-38-18-567

е-mail: [відкрити контакти][email protected] [відкрити контакти][email protected]    

Для участия в программах обучения и развития необходимо выбрать мероприятие, зарегистрироваться, заполнив заявку и оплатить счет-фактуру.  Регистрация на мероприятие заканчивается за 1 день до его проведения.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини