12 правил Рокфеллера

12 правил Рокфеллера

Джон Рокфеллер был самый богатый человек за последние столетия. В ценах 2011 года его состояние оценивалось в 400 млрд. долларов. Его 12 правил имеют смысл.

Вот эти 12 правил Джона Рокфеллера. Желаю тебе (и себе) достигнуть хотя бы 10% от его финансового успеха.

  1. Меньше работай на кого-то. Чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь.(прим. Ицхака: Мы всегда работаем для кого-то. Иногда это наши клиенты, иногда работодатели. Директор Газпрома или ПриватБанка получает зарплату — десятки миллионов долларов.)
  2. Экономь деньги. Ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. Планируй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. (прим.Ицхака: А лучше вообще меньше  покупать. “Кто Богат? — тот кому хватает” . Так говорит Тора. Импульсивные покупки — это то, что делает богатыми продавцов. Закон богатства — зарабатывать больше, чем тратишь. Без этого невозможно разбогатеть)
  3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас !(прим. Ицхака: Менее 10% людей имеют склонность к бизнесу (предпринимательству). Есть множество других способов начать больше зарабатывать и меньше тратить. Главное правило — надо заниматься своим делом (то, что ты любишь). Быть в нем лучшим (для этого надо развиваться в нем постоянно). И деньги придут, как следствие). Прямо сейчас найди дело и начни в нем развиваться. Это можно сделать на моем тренинге "Богатей! 4 основы и главный секрет", который пройдет в Донецке 24 октября 2013
  4. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход ! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий. Создай источник пассивного дохода и живи в своё удовольствие! (Прим. Ицхака: На Западе принято покупать акции крупных компаний. Любой человек может стать совладельцем Apple, MicroSoft или Газпрома. Пускай они думаю, как зарабатывать, а я как совладелец буду получать дивиденты с акций. Средний рост акций за последние 50 лет — 15% годовых. Так просто выполнить этот совет там)
  5. Думай о том, как заработать минимум $ 50 000 в месяц. Можно больше. Меньше − нельзя ! Эта цифра была рекомендована Рокфеллером не просто так: дело в том, что самые богатые люди в нашем мире ежемесячно тратят не более $ 50 000. (прим.Ицхака: Именно этот совет доказывает, что это писал не Рокфеллер. В то время, как он жил — зарплата человека в месяц была $20. Сам Рокфеллер в своих самых смелых мечтах говорил: Хочу дожить до 100 лет и заработать 100 тыс долларов. Смысл этого совета — думай глобально. Мозгу все равно, к какой цели искать дорогу. Он как Google или GPS. Ты задаешь направление, а мозг (интеллект) ищет варианты решения. Поэтому ставь большие цели)
  6. Деньги приходят к тебе через других людей. Общайся ! Необщительные люди крайне редко становятся богатыми. (прим. Ицхака: Не имей сто рублей, а имей сто друзей. — Народная Мудрость. Во всем мире — связи, это один из главных рычагов обогащения. Хотя “дружбу” можно купить. Или “как только у человека есть деньги — к нему тут же начинают тянутся люди”)
  7. Бедное окружение практически всегда тянет тебя в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся родственники, друзья и прочие просители. Которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат тебя денег, целей и твоей мечты. Если ты человек пока бедный, то, скорее всего в твоём окружении просто не любят, не уважают, и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы − Победители и Оптимисты! (прим. Ицхака: Рокфеллер был баптистом. Фанатично верующим христианином. Он конечно же так не говорил. У победителей и оптимистов надо учиться некоторым полезным навыкам. Общаясь с ними можно вдохновиться. С кем поведешься — от того и наберешься. — Народная Мудрость)
  8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности. Не придумывай себе оправдания − почему именно сейчас ты не можешь начать идти к своей цели.(прим. Ицхака: Это первая Заповедь Успеха из книги “Действуй! 10 Заповедей Успеха”. “Если не я для себя — то кто для меня? Если я только для себя? — то что я? Если не сейчас — то когда?” — Тора)
  9. Изучай биографии и мысли самых богатых людей мира. (прим. Ицхака: Это главный инструмент планирования из моей Системы. Называется он “Алгоритм Достижения Целей”. Всегда — всегда- всегда-  изучай опыт тех, кто уже достиг свою цель.
  10. Мечты − это главное в твоей жизни ! Мечты профессионально превращай в бизнес-прогрограммы и реализуй их на полный результат ! Каждая, профессионально разработанная программа, должна содержать весь расчёт до самого полного желаемого результата. Только так и сбываются мечты! (прим. Ицхака: Делай приблизительный план действий и действуй! после каждого действия план надо будет корректировать. Поэтому, нет смысла изначально слишком сильно заморачиваться. Сделай приблизительный план действий. и сделай первый шаг)
  11. Помогай людям бескорыстно, от чистого сердца ! Но только тем, кому ты сам хочешь помочь. Отдавай 10% прибыли на благотворительность.(прим. Ицхака: Это то, что сделало Рокфеллера самым богатым человеком. Он педантично следовал этой Заповеди Бога. Почитай его биографию на Википедии)
  12. Создавай бизнес-системы и наслаждайся своими заработанными деньгами.(прим. Ицхака: Занимайся своим делом и наслаждайся каждой минутой своей жизни. Своей семьей и молодостью. Весной и жизнью. Люби! в этом счастье жизни)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами Психологія, емоційний інтелект