Круглый стол: «Долги и интеллектуальная собственность в Крыму: как вернуть или просто забыть?»

Круглый стол: «Долги и интеллектуальная собственность  в  Крыму: как вернуть или просто забыть?»

В связи со сложившейся неопределенной ситуацией издание «Юрист Закон» совестно с Aудиторской компанией «CompassGroup» проведут круглый стол на тему «Долги и интеллектуальная собственность в Крыму: как вернуть или просто забыть?»

Время проведения: 15.00-17.00

Место проведения: БЦ "ЛІГА", г. Киев, ул.Т.Шамрыло, 23.

Начиная с 21 марта 2014 года бизнес отношения Крыма и материковой части Украины оказались в правовом коллапсе. Безусловно, все сферы бизнеса практически парализованы, ведь на сегодняшний день ни предприятия, ни финансовые структуры Украины не могут работать на территории Крыма в законном правовом поле. Между тем потеря связи между предприятиями, находящимися в Крыму и предприятиями на материковой части Украины, невозможность проведения взаиморасчетов между предприятиями порождают все больше и больше проблем. 

Вопросы круглого стола:

1. Предоставляет ли Закон о статусе Крыма как "оккупированной территории" возможности для юридического урегулирования проблемных аспектов экономической деятельности, возможные варианты урегулирования задолжностей и проведения взаиморасчетов на основе законодательства Украины.

2. Можно ли используя действующие положения Налогового Кодекса без существенных налоговых нагрузок провести расчеты и взаиморасчеты по крымским долгам.

3. Проблемные операции с обьектами интеллектуальной собственности, использумые на территории Крыма.

4. Использование обьектов интеллектуальной собственности в Крымском регионе под прицелом Налогового кодекса Украины, выгодно ли теперь.

Спикеры мероприятия:

  • Наталья Науменко - директор Аудиторской компании "CompassGroup", практикующий аудитор.
  • Лариса Шкурка - управляющий партнер Аудиторской компании "CompassGroup", ведущий аудитор компании.
  • Александр Мазнов -  юрист ЮК "Правовой Альянс"
  • Виталий Савчук -  юрист ЮК "Правовой Альянс"

К участию приглашаются: руководители предприятий, юридических департаментов компаний, государственных органов, а также СМИ.

Участие в мероприятии возможно по предварительной регистрации по электронной почте: [відкрити контакти][email protected] или по телефону [відкрити контакти]+38 (044) 585 24 05, контактное лицо: Елена Молокова.

Для подтверждения Вашего участия отправьте электронное письмо с указанием: названия компании, ФИО участника, должности участника и контактный номер. Участникам будет выслано подтверждение в регистрации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини