Дискуссионный клуб едет во Львов

Дискуссионный клуб едет во Львов

Коллеги, рады сообщить Вам, что теперь встречи ДК будут проходить не только в Киеве, но и в регионах. Первая региональная встреча «Твоя, моя, не понимать. Коммуникации руководителя проекта с Заказчиком и командой» состоится во Львове 12 июня.

Как известно, успех проекта на 90% зависит от качества коммуникации и взаимодействия в целом. Как руководитель проекта должен выстроить взаимодействие в команде, с командой и с Заказчиком Сообщество проектных менеджеров обсудит на Дискуссионном клубе. В программе встречи 3 практических кейса от специалистов-практиков, презентация инструмента, который поможет решить проблемы кейсов, практические задания, обсуждения и активное общение c коллегами-единомышленниками.

Тема коммуникации и взаимодействия была выбрана не случайно, ведь проектный менеджер – это человек, который находится в центре всех процессов. От него напрямую зависит взаимодействие как внутри команды проекта, так и с внешней средой – Заказчиком. Если в этих коммуникациях возникают проблемы – они могут привести к провалу даже самого интересного и успешного проекта.

Best practice от специалистов-практиков

Зачастую встречается ситуация, когда руководитель проекта приходит в уже сработанную команду. В таком случае он должен максимально применить все свои soft skills, «влиться» в команду и наладить эффективное взаимодействие. О том как справиться с такой ситуацией расскажет Назар Налывайко, Аccount manager компании ELEKS. На примере реального кейса «People Management. Вхождение нового PM-а в проект» Назар поделится уроками из своего опыта. Стили управления, инструментах, мотивации и стимулировании, организационной культуре – на эти темы можно говорить не один час. Формат кейса предоставит участникам возможность увидеть реальную ситуацию, возможные действия и их результаты.

Без заинтересованости Заказчика весь проект полетит в тартарары – получить это содействие – прямая обязанность руководителя проекта. Как известно, заказчиков, как и Родину не выбирают, поэтому и подход к каждому индивидуальный. Один хочет получать письма, второй радоваться вашему звонку каждое утро, третьему достаточно одного отчета в месяц. Цель у руководителя проекта одна – получить максимум для успешной реализации проекта. Это могут быть деньги, люди, или просто, что называется, «Не мешай!» реализации проекта. Главное – получить расположение Заказчика, а для этого он должен доверять команде проекта. Как это сделать расскажет Галина Щербата, Project manager ELEKS, на примере своего кейса «Как получить кредит доверия у Заказчика?».

Бизнес-игры как инструмент для решения проблем со взаимодействием

Традиционно, второй блок программы Дискуссионного клуба – это практический инструмент, который помогает решить проблему, связанную с темой встречи. Участники львовского ДК увидят, как можно решить проблемы в коммуникациях и со взаимодействием используя бизнес-игры. В Украине это ноу-хау только появилось, хотя геймификация уже давно захватила мир и доказала свою эффективность.

В отличии от тренингов, семинаров и других обучающих мероприятий, игра предоставляет два главных преимущества. Первое – оценка – в игре сразу видно существующие проблемы и как их решить за счет внедрения изменений. Второе – в процессе игры участники сразу закрепляют изменение поведения.

Участники РМ Community увидят, поиграют и обсудят бизнес-игры голландской компании GamingWorks, которые пользуются популярностью в 43 странах мира. Сертифицированные гейм-лидеры компании «Спайдер Украина» представят три игры для проектных команд.

Разные игры для разных целей

Первая бизнес-игра хорошо известна участникам предыдущего Форума проектного менеджмента – это The Challenge of Egypt. Следует отметить, что будет представлена обновленная версия игры. Участники увидят полную версию, которая включает в себя отработку управления проектом, взаимодействие в команде и изменения, на которые надо реагировать.

Вторая бизнес-игра – TOPMeeting. Она научит команду взаимодействовать с самым сложным Заказчиком, но главное – заставит каждого участника быть ориентированным на бизнес-цели и интересы Заказчика на каждом этапе проекта.

Третья презентация посвящена Grab@Pizza. Как сделать так, чтобы каждый участник, вплоть до самого оторванного от команды ІТ-ишника, понимал и следовал бизнес-драйверам компании.

Слушать об играх – конечно интересно, но как говорят наши сертифицированные гейм-лидеры, об этом не надо рассказывать, в это надо играть, и тогда все станет ясно. Поэтому все участники ДК разделятся на команды и прочувствуют эффект игр на себе, а лучшая команда еще и получит приз.

Все это 12 июня в 16:00 на Дискуссионном клубе для проектных менеджеров во Львове. Кроме полезных и интересных докладов участники попадают в самое сердце украинского РМ Community – теплую атмосферу коллег-единомышленников, которые обмениваются новостями, обсуждают последние тренды проектного менеджмента, завязывают полезные знакомства и просто общаются в узком кругу профессионалов. Напоминаем, участие бесплатное при условии предварительной регистрации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини