Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Одноранговые сети», который состоится 19 июля 2014 года

В одноранговой сети отсутствует иерархия компьютеров и нет выделенных серверов. Все устройства, которые также называются клиентами, обладают равными возможностями и обязанностями.

Коротко о том, что Вы узнаете благодаря нашему тренингу: 

В одноранговой сети отсутствует иерархия компьютеров и нет выделенных серверов. Все устройства, которые также называются клиентами, обладают равными возможностями и обязанностями. Отдельные пользователи несут ответственность за свои ресурсы и могут самостоятельно решать, какие данные и устройства устанавливать и к каким данным и устройствам предоставлять общий доступ. Поскольку отдельные пользователи отвечают за ресурсы на своих компьютерах, в сети отсутствует центральная точка управления или администрирования.

Одноранговые сети являются оптимальным вариантом для сред, насчитывающих не более десяти компьютеров. Одноранговые сети также могут существовать внутри более крупных сетей. Даже в больших клиентских сетях пользователи могут обмениваться ресурсами напрямую с другими пользователями без помощи сетевого сервера. Если в домашней сети несколько компьютеров, можно настроить одноранговую сеть. Можно будет совместно использовать файлы с другими компьютерами, отправлять и получать сообщения, а также печатать документы с помощью общего принтера.

Одноранговые сети имеют ряд недостатков.

  • Отсутствует централизованное администрирование сети. Это затрудняет определение пользователей, контролирующих ресурсы в этой сети.
  • Отсутствует централизованная система обеспечения безопасности. Каждый компьютер использует отдельные средства обеспечения безопасности для защиты данных.
  • Сеть становится все более сложной и трудноуправляемой по мере увеличения числа подключенных к ней компьютеров.
  • Скорее всего, в такой сети не будет централизованной системы хранения данных. Операции резервного копирования придется выполнять отдельно для каждого компьютера. Эта задача входит в обязанности каждого пользователя.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco


e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини