Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Рабочий стол, инструменты и приложения Windows», который состоится 3 августа 2014 года

Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Рабочий стол, инструменты и приложения Windows», который состоится 3 августа 2014 года

После установки операционной системы можно настроить вид рабочего стола компьютера в соответствии с индивидуальными потребностями.

Коротко о том, что Вы узнаете благодаря нашему тренингу: 

После установки операционной системы можно настроить вид рабочего стола компьютера в соответствии с индивидуальными потребностями. Рабочий стол компьютера — это графическое представление рабочего пространства, которое обычно называют графическим интерфейсом пользователя. Рабочий стол содержит значки, панели инструментов и меню для управления файлами. Можно настроить внешний вид рабочего стола по своему вкусу, добавив или изменив изображения, звуки и цвета. Совокупность этих настраиваемых элементов представляет собой тему рабочего стола. Темой по умолчанию для ОС Windows 7 и Windows Vista является Aero. Aero имеет полупрозрачные границы окна, множество возможностей анимации и значки, которые представляют собой эскизы содержимого файлов. Поскольку для поддержки темы Aero требуются расширенные возможности графики, она доступна только на компьютерах, отвечающих следующим требованиям к оборудованию:

  • 32-разрядный или 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц
  • 1 ГБ ОЗУ
  • графическая карта с объемом памяти 128 МБ
  • графический процессор класса DirectX 9 с поддержкой архитектуры WDDM (Windows Display Driver Model), аппаратными пиксельными шейдерами версии 2.0 и глубиной цвета 32 бита на пиксель

Примечание. ОС Windows 7 Начальная и Windows Vista Home Basic не поддерживают тему Aero.

Windows 7 поддерживает следующие новые функции Aero:

  • Shake — все неиспользуемые окна можно уменьшить, щелкнув полосу заголовка одного окна и встряхнув мышь. Чтобы снова развернуть окно, следует щелкнуть полосу заголовка в уменьшенном окне и встряхнуть мышь.
  • Peek — для просмотра значков и гаджетов на рабочем столе наведите указатель мыши на правый край панели задач, и все окна станут прозрачными.
  • Snap — изменяйте размер окон, перетягивая их к границам экрана. При перетягивании окна к левой границе рабочего стола окно разместится в левой части экрана. При перетягивании окна к правой границе рабочего стола окно разместится в правой части экрана. При перетягивании окна к верхней границе рабочего стола окно развернется на весь экран.

Гаджеты

В ОС Windows 7 и Windows Vista гаджеты можно разместить на рабочем столе. Гаджеты — это небольшие приложения, например игры, заметки или часы. Существуют тысячи гаджетов для доступа к различным типам данным. На рис. 1 изображены гаджеты с погодой, календарем и часами на рабочем столе Windows 7. Гаджеты можно «приклеить» по краям или в углах рабочего стола или поместить рядом друг с другом.

Примечание. В Windows XP функция «Гаджеты» отсутствует.

Чтобы добавить гаджеты на рабочий стол, выполните следующие действия:

Этап 1. Щелкните рабочий стол правой кнопкой мыши и выберите пунктГаджеты.

Этап 2. Выполните одно из следующих действий:

  • Перетащите мышью требуемый гаджет из меню на рабочий стол.
  • Дважды щелкните гаджет, чтобы добавить его на рабочий стол.
  • Щелкните гаджет правой кнопкой мыши и выберите пункт Добавить.

Этап 3. Чтобы «приклеить» гаджет, перетащите его мышью в требуемое местоположение на рабочем столе. Гаджет сам «приклеится» к краю экрана и к другим гаджетам.

В ОС Windows Vista можно также настроить функцию «Боковая панель», как показано на рис. 2. Боковая панель — это графическая панель рабочего стола, которая позволяет упорядочить гаджеты. Функция «Боковая панель» недоступна в ОС Windows 7.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

Присоединяйтесь к нам:

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини