18 октября 2014 года команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Механизмы FHSS и DSSS»

Коротко о том, что вы узнаете на нашем тренинге:

Как и любой другой метод модулирования, методы FHSS и DSSS имеют свои преимущества и недостатки. При использовании модуляции FHSS передача происходит скачками с одной частоты на другую в случайном порядке. Использования FHSS-модуляции: несущая частота изменяется прыжками с C (2,42 ГГц) на A (2,40 ГГц), затем на D (2,43 ГГц), затем на B (2,41 ГГц) и в конце на E (2,44 ГГц). Такая техника модуляции позволяет передавать данные с резким изменением частоты вблизи сосредоточения помех, что делает сигнал более чистым, а передачу данных — более надежной. Несмотря на некоторые преимущества, технология FHSS является довольно медленной, и приемник должен иметь тот же шаблон изменения частоты, что и передатчик.
Более надежной является передача сигнала с помощью технологии DSSS. Как показано
на рис. 3.44, в этой технологии каждый бит представляется некоторой последовательностью нулей и единиц, которая называется элементарной последовательностью. Даже если при передаче произошла потеря 40% такой последовательности, можно восстановить значение, которое было передано. Преимуществами данной технологии также являются высокая пропускная способность и возможность передачи данных на большие расстояния. Из-за ограничения по скорости передачи данных на уровне 2 Мбит/с технологию FHSS рекомендовано использовать только для очень специфического применения, например, для некоторых типов водных судов. Для всех остальных беспроводных ЛВС рекомендуют применять технологию DSSS. Один из последних стандартов, 802.11b, позволяет получить скорость передачи данных, равную 11 Мбит/с, используя технологию DSSS. С помощью технологии FHSS невозможно получить скорости передачи данных выше 2 Мбит/с.

 Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини