Напитки мира и культура их потребления в Actio Coworking

Напитки мира и культура их потребления в Actio Coworking

Манеры проявляются в мелочах – кому, как ни бизнесменам, это известно.

О том, где, как, что и с кем употреблять, как не попасть впросак на важных переговорах в любой стране, прогадав с выбором напитка, и как влиять на свой деловой имидж с помощью хорошего тона в употреблении алкоголя,  расскажет наш спикер, профессиональный сомелье, который побывал в 29-ти странах - Селивёрстов Руслан.

Здесь же Вы сразу сможете отточить навыки гурмана: для Вас состоится дегустация экзотических видов алкогольных напитков.

Не секрет, что в процессе употребления алкогольных напитков, как и в любом тонком деле, существует своя культура.

В деловом мире понимание этой культуры важно не менее, чем солидный костюм, дорогие часы и соблюдение деловой этики. Умение правильно держать бокал и хорошо разбираться в вине в современном мире не прерогатива сомелье, а «must know» любого бизнесмена, для которого заграничные командировки являются неотъемлемой частью успешного бизнеса.

Цена напитка далеко не всегда добавляет  манер его потребителю. На постсоветском бизнес пространстве эстетика распития – особо уязвимое место. Если в Европе, испокон веков лелеющей свои винодельные традиции, объяснять сочетание напитков и блюд нет никакой нужды, то у нас пока в лучшем случае вспоминают о правиле «красное – под мясо, белое – под рыбу».

Такие тонкости, как правильный подбор марки, крепости и сладости, подходящих добавок к ликёрам и настойкам, правильный выбор температуры и формы бокалов, а также обращения с ними, мало кто принимает во внимание. Между тем не стоит забывать: чем дороже и статуснее напиток, тем больше уважения и внимания к себе он требует.

Особенно интересна тема для тех, кто уже работает с заграничными партнёрами или собирается выводить свой бизнес на мировой рынок. Избежать употребления спиртного в деловых кругах просто не получится – 80% сделок в мире заключается в ресторанах. Поэтому стоит помнить ещё и о том, что культура употребления алкоголя отличается в разных странах.

Семинар «Напитки мира и культура потребления» ознакомит Вас с особенностями винной культуры в контексте национальных традиций.

В программе:

  • Напитки разных стран: виды и специфика изготовления 
  • Культура потребления: с чего, с кем и когда употреблять?
  • Особенности потребления, в зависимости от традиций разных стран.

Дегустация 2 видов экзотических алкогольных напитков, в соответствии с традициями их потребления в странах

Стоимость участия – 400 грн

Ждём Вас в ноябре.
Спешите зарегистрироваться по телефону: [відкрити контакти]+38 (068) 558-85-16.

До встречи в Actio Coworking!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини