Новые правила по НДС

Новые правила по НДС

Сегодня юристы и налоговые консультанты сидят над текстами законопроектов 5079 и 5080. Кто-то выкуривает по пачке сигарет в день, другие - грызут ногти. Вспомнился 2010 год и "рекламная кампания" с первым проектом Налогового кодекса.

Внимание, вступили в силу новые обширные изменения НК по НДС.

25 сентября пройдет семинар по спорам с налоговой и возмещению НДС.

  • Не подали регистратору подтверждение данных? О  возмещении НДС можете только мечтать. Новый перечень критериев для невозмещенцев. Новая формула, в рамках которой возмещают НДС.
  • Продажа ниже балансовой стоимости и цены приобретения теперь опять облагается НДС
  • Что по закону собираются сделать со строчкой 24. Электронное администрирование НДС: комментарий к ограничениям по формированию исходящих налоговых накладных! К чему на практике будет приводить формула: Накл = ∑НаклОтр + ∑Митн + ∑ПопРах – ∑НаклВид – ∑Відшкод – ∑Перевищ Как исправить ошибку в Декларации по НДС, правила отражения уточненки на личной карточке. Как обязательства этого месяца закрыть кредитом следующего с минимальными потерями.
  • Честному налогоплательщику присвоили признак «налогвой ямы» и не регистрируют налоговые накладные – что делать и что может явиться причиной. Законные действия налогоплательщика в ситуации: Проверка (документальная, камеральная)-дача пояснений-Акт-Решение уведомление-суд. Сбор и предоставление первичных документов,структура  доказательств в суде и на проверке в зависимости от реального фактора риска (перечень возможных факторов).
  • Новый порядок определения базы НДС при продаже.  Место поставки место оказания услуг. Исправление ошибок в налоговой накладной: как исправить то, до чего нельзя "дотянуться" расчетом-корректировкой, например- контрагент не зарегистрировал вовремя НН в ЕРНН или ошибка в номере договора.

Зарегистрироваться


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини