26 сентября прошел тренинг в Новороссийске на "Практические приемы управления в ресторане"

Тренинг провела Сергеева Ольга, КК "Окрыляем успехом".

На тренинге рассматривались особенности:

  • Введение в ресторанный бизнес. Жизненный цикл предприятия общест-венного питания. Проблема конкуренции на ресторанном рынке. Цели работы ресторана.
  • От философии гостеприимства к технологиям. Ресторан и ресторанные услуги. Предприятие: элементы бизнеса.
  • Актуальная маркетинговая информация. SWOT-анализ бизнеса. Марке-тинг места и потенциальной клиентуры. Выбор поставщиков и партнеров. Цено-вая политика Развитие и продвижение бизнеса. Ваши конкурентные преимущества. Фирменный стиль. Реклама и продвижение ресторана. Выставки. Конкурсы.
  • Гость и его потребности. Зачем люди ходят в рестораны? Продукция, услу-ги, сервис. С чего начинается сервис. Типы сервиса. Сервис до, во время и после… Типология гостей. Индивидуальный подход в обслуживании гостей.
  • Продажи как часть сервиса: что и когда мы продаем? Где теряем деньги? Зоны продаж. Планирование продаж на каждый день, смену, официанта\бармена. Инструменты продаж (соревнования, конкурсы, красочное описание, собра-ния смены и т.д.) Собрания перед сменой как метод повышения выручки.
  • Работа с меню. Фирменный стиль продаж. Стандарты сервиса: желаемое и возможное. Что можно и что нельзя стандартизировать. Зоны ответственности. Контроль. Стандарты Вашего ресторана: от разработки до внедрения. Сопротив-ление изменениям.
  • Управление персоналом ресторана. Организационные структуры. Функ-циональные обязанности и их распределение. Взаимодействие с гостями. Взаи-модействие с партнерами, поставщиками, обслуживающими организациями. Взаимодействие персонала первой и второй линии. Привлечение, отбор, найм персонала. Оценка, развитие, обучение. Оплата труда. Чаевые. Регламентация трудовых отношений. Методы борьбы с воровством на предприятии.
  • Обучение продажам персонала 1-ой линии. Контакт, приводящий к успе-ху. Презентация заведения, его продукции и услуг. Мотивирование гостя, содей-ствие ему в принятии выгодного решения. Расчеты с гостем. Чаевые. Завершение обслуживания с прицелом в будущее. Рекламации, претензии, конфликты. Раз-решение нештатных и неприятных ситуаций.

http://www.trn.ua/companies/183/

Подробнее о следующемтренинге "Практические приемы управления в ресторане" можно узнать на страничке мероприятия (http://www.trn.ua/trainings/8605/) или по телефону [відкрити контакти]050 496 00 93, [відкрити контакти]+7 978 032 66 80


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини