Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «ICMP»

Информационные сообщения и сообщения об ошибках, возникающие в протоколе ICMPv6, очень похожи на сообщения о контроле и ошибках, используемые протоколом ICMPv4.

Однако протокол ICMPv6 располагает повышенной функциональностью и новыми возможностями, которых нет в ICMPv4.

ICMPv6 включает четыре новых протокола в составе протокола обнаружения соседних узлов (ND или NDP):

  • Сообщение «Запрос к маршрутизатору»
  • Сообщение «Объявление маршрутизатора»
  • Сообщение «Запрос соседнего узла»
  • Сообщение «Объявление соседнего узла»

Сообщения «Запрос маршрутизатора» и «Объявление маршрутизатора»

Устройства под управлением протокола IPv6 можно разделить на две категории - маршрутизаторы и узлы. Сообщения «Запрос маршрутизатора» и «Объявление маршрутизатора» передаются между узлами и маршрутизаторами.

  • Сообщения «Запрос маршрутизатора» (RS):отправляются от узла маршрутизатору, когда узел настроен для автоматического получения своей информации по адресации с помощью SLAAC. Такой запрос отправляется в виде многоадресного сообщения IPv6 для всех узлов.
  • Сообщение «Объявление маршрутизатора» (RA):отправляется маршрутизаторами для предоставления узлам информации об адресации с помощью SLAAC. Такое сообщение может включать в себя информацию об адресации для узла, например префикс и длину префикса. Маршрутизатор отправляет подобное сообщение либо периодически, либо в ответ на сообщение запроса маршрутизатора. По умолчанию маршрутизаторы Cisco отправляют подобные сообщения каждые 200 секунд. Объявления маршрутизатора отправляются на групповые IPv6-адреса для всех узлов. Узел, использующий SLAAC, выполнит настройку шлюза по умолчанию для локального адреса канала того маршрутизатора, который отправил объявление RA.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини