Команда академии Cisco приглашает Вас посетить тренинг «Резервное копирование данных»

Можно выполнить резервное копирование Windows вручную или запланировать частоту автоматического резервного копирования.

Для успешного резервного копирования и восстановления данных в Windows требуются соответствующие права и разрешения пользователя.

  • Все пользователи могут выполнять резервное копирование собственных файлов и папок. Они также могут выполнять резервное копирование файлов, на которые у них имеется разрешение на чтение.
  • Все пользователи могут восстанавливать файлы и папки, на которые у них имеется разрешение на запись.
  • Члены группы администраторов, операторы архива и операторы сервера (если присоединены к домену) могут выполнять резервное копирование и восстановление всех файлов независимо от назначенных разрешений. По умолчанию члены этих группы имеют права на резервное копирование и восстановление файлов и каталогов.

Для первого запуска мастера резервного копирования файлов Windows 7 перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Обслуживание > Резервное копирование и восстановление >Настройка архивации

Чтобы изменить параметры архивации в Windows 7 после завершения работы мастера резервного копирования файлов, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Обслуживание > Резервное копирование и восстановление >Изменить параметры > Изменить параметры архивации файлов > Продолжить

Чтобы восстановить резервную копию файла в Windows 7, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Обслуживание > Резервное копирование и восстановление >Восстановить мои файлы

Чтобы запустить мастер резервного копирования файлов Windows Vista, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Обслуживание > Центр архивации и восстановления > Архивировать файлы

Чтобы изменить параметры резервного копирования, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Обслуживание > Центр архивации и восстановления > Изменить параметры > Изменить параметры архивации файлов > Продолжить

Чтобы восстановить резервную копию файла в Windows Vista, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Обслуживание > Центр архивации и восстановления > Восстановить файлы

Файлы резервных копий в Windows 7 или Windows Vista имеют расширение .zip. Архивированные данные автоматически сжимаются, и каждый сжатый файл должен иметь размер не более 200 МБ. Можно сохранить файлы резервных копий Windows 7 и Windows Vista на жестком диске, на записываемом носителе или на другом компьютере или сервере, подключенном к сети. Резервная копия может быть создана только из раздела NTFS. Целевой жесткий диск должен иметь файловую систему NTFS или FAT.

Примечание. В мастере резервного копирования и восстановления Windows 7 и Windows XP можно исключить каталоги вручную. Эта возможность не поддерживается в мастере резервного копирования файлов Windows Vista.

Чтобы запустить мастер резервного копирования и восстановления Windows XP, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Архивация данных

Запустится мастер резервного копирования и восстановления. Чтобы изменить параметры резервного копирования, перейдите по следующему пути:

Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Архивация данных > Расширенный режим > Сервис > Параметры

Чтобы восстановить файл резервной копии в Windows XP с помощью мастера резервного копирования и восстановления, перейдите по следующему пути:

Далее > Восстановление файлов и параметров > Далее. Выберите файл резервной копии и нажмите кнопки Далее > Готово

Мастер резервного копирования и восстановления и другие приложения для архивации позволяют выполнять некоторые из следующих типов резервного копирования:

Файлы мастера резервного копирования и восстановления Windows XP имеют расширение .bkf. Можно сохранить файл .bkf на жестком диске, диске DVD или на любом другом записываемом носителе. Исходное местоположение и целевой диск могут иметь файловую систему NTFS или FAT.

В Windows XP можно выполнить операции резервного копирования из командной строки или с помощью пакетного файла, используя команду NTBACKUP. Параметры по умолчанию для команды NTBACKUP установлены в программе резервного копирования Windows XP. Параметры, которые необходимо переопределить, должны быть указаны в командной строке. Можно восстановить файлы из командной строки, используя команду NTBACKUP.

В Windows 7 и Windows Vista используйте команду WBADMIN. Можно использовать резервные копии, созданные с помощью команды NTBACKUP в Windows XP, и восстанавливать их с помощью команды WBADMIN в Windows 7 и Windows Vista. Для восстановления копий из Windows XP в Windows 7 или Windows Vista загрузите специальную версию команды NTBACKUP Microsoft.

Сочетание типов резервного копирования позволяет эффективно архивировать данные. Типы резервного копирования описаны на рисунке. Резервное копирование данных занимает некоторое время, поэтому рекомендуется выполнять его при низкой загрузке компьютера и сети.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев, занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини