Академия Cisco приглашает вас посетить тренинг "Использование модели OSI"

Если в службу поддержки сообщают о возникшей проблеме с подключением к сети, существует много методов диагностики.

Один из самых распространенных - уровневое устранение неполадок. Для этого необходимо, чтобы сетевой технический специалист был знаком с теми действиями, которые выполняются при создании, доставке и интерпретации сообщений сетевыми устройствами и узлами.

Перемещение данных по сети проще всего представить себе в виде семи уровней модели соединения открытых систем, которую обычно называют моделью OSI. Модель OSI делит обмен информацией в сети на несколько процессов. Каждый из них является небольшой частью большего задания.

Например, на автомобильном заводе сборку машины выполняет не один человек. По мере того, как машина перемещается от станции к станции, специализированные группы добавляют к ней соответствующие компоненты. Сложная задача по сборке машины упрощается, если она разбита на легко управляемые и логичные задания. При этом упрощается и процесс поиска и устранения неисправностей. Если в процессе производства возникает проблема, нетрудно найти задание, при выполнении которого появился дефект, и затем устранить его.

Аналогичным образом, модель OSI можно использовать при поиске и устранении неполадок в сети как средство выявления уровня, на котором возник дефект.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини