Подключение к сети

Существует много типов сетей, предоставляющих нам самые разные услуги. В течение дня люди звонят по телефону, смотрят шоу по телевизору, слушают радио, что-то ищут в Интернете или даже играют в видеоигры с партнером из другой страны.

Все это было бы невозможно, если бы не было надежных сетей. Сети объединяют людей и устройства независимо от того, в какой части света они находятся. Сети используют, даже не думая, как они работают и что бы было, если бы их не существовало.

Коммуникационные технологии, которые использовались в 90-х годах и ранее, предполагали прокладку отдельных, специализированных сетей для передачи голоса, видео и компьютерных данных. Для доступа к каждой сети необходимы были отдельные устройства. Телефоны, телевизоры и компьютеры передавали данные с использованием специализированных технологий и сетевых структур. Тем не менее, всем хотелось бы получить доступ к таким сетевым службам одновременно, желательно с одного устройства.

Современные технологии позволили создать сеть нового типа, предоставляющую несколько видов услуг. В отличие от некоммутируемых сетей новые объединенные системы могут передавать голос, видеоизображение и данные с использованием одного и того же канала связи или сетевой структуры.

На рынке появляются новые продукты, поддерживающие возможности объединенных информационных сетей. Появилась возможность смотреть эфирные видеопрограммы на мониторе компьютера, звонить по телефону через Интернет или искать информацию в Интернете, используя экран телевизора. Все это сделали объединенные сети.

В рамках данного курса термин "сеть" относится к таким новым универсальным объединенным информационным сетям.

По окончании тренинга «Cisco CCNA: Подключение к сети» студенты ознакомятся с:

  • Знакомство с подключением к сети
  • Принципы связи
  • Обмен данными в локальной проводной сети
  • Создание уровня доступа в сети Ethernet
  • Создание уровня распределения в сети
  • Планирование структуры локальной сети и подключение устройств

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини