Безопасность

Безопасность компьютера и сети помогает обеспечить доступ только авторизованных сотрудников. Кроме того, она помогает сохранить данные и обеспечивать правильное функционирование оборудования.

Угрозы безопасности могут быть внутренними или внешними, их источники могут находиться как в организации, так и за ее пределами, а уровень потенциального вреда может значительно различаться: 

Внутренние угрозы — пользователи и сотрудники, имеющие доступ к данным, оборудованию и сети

Внешние угрозы — пользователи за пределами организации, не имеющие авторизованного доступа к сети или ресурсам

Кражи, потери, вторжение в сеть и физические повреждения — некоторые из способов причинения вреда сети или компьютеру. Повреждение или поломка оборудования может привести к снижению производительности. Ремонт или замена оборудования могут стоить компании времени и денег. Несанкционированное использование сети может привести к раскрытию конфиденциальной информации, нарушению целостности данных и сокращению сетевых ресурсов.

Атака, направленная на снижение производительности компьютера или сети, также может привести к снижению производительности работы в организации. Печальный опыт, связанный с недостаточным внедрением мер обеспечения безопасности на устройствах беспроводной сети, показал, что для несанкционированного доступа злоумышленников физическое подключение не обязательно.

По окончании тренинга «Cisco CCNA: Безопасность» студенты ознакомятся с:

  • Угрозы безопасности
  • Процедуры безопасности
  • Стандартные методы профилактического обслуживания для обеспечения безопасности
  • Основная процедура поиска и устранения неполадок для обеспечения безопасностиПринтеры

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини