Установка и настройка принтеров

Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг.

При покупке принтера к нему обычно прилагается информация по установке и настройке от производителя. Обычно вместе с принтером поставляется установочный компакт-диск, на котором содержатся драйверы, руководства пользователя и диагностическое программное обеспечение. Если такого диска нет, можно загрузить все инструменты с сайта производителя.

Хотя в подключении и настройке разных типов принтеров и есть небольшие различия, существуют процедуры, которые должны выполняться для всех принтеров. Прежде чем устанавливать принтер, удалите с него всю упаковку. Удалите все фиксаторы, защищающие подвижные детали при транспортировке. Сохраните оригинальную упаковку на случай, если нужно будет вернуть принтер производителю для гарантийного обслуживания.

Примечание. Перед подключением принтера к ПК прочтите инструкции по установке. В некоторых случаях сначала следует установить драйверы, и только потом подключать принтер к ПК.

Можно подключить и использовать принтер как локальный или сетевой. Некоторые принтеры могут одновременно являться и локальными, и сетевыми. Локальный принтер подключается непосредственно к порту компьютера, например порту USB, параллельному или последовательному порту. Локальный компьютер формирует и отправляет принтеру задания на печать. Можно настроить общий доступ нескольких пользователей к локальному принтеру через сеть. Сетевой принтер подключается к сети с помощью беспроводного подключения или подключения Ethernet. Сетевой принтер позволяет множеству пользователей отправлять документы принтеру через сеть.

Если у принтера есть порт USB, FireWire или параллельный порт, подключите к нему соответствующий кабель. Подключите второй конец кабеля данных к соответствующему порту на задней панели компьютера. При установке сетевого принтера подключите сетевой кабель к сетевому порту.

После того, как должным образом подключен кабель данных, подключите к принтеру кабель питания. Подключите второй конец кабеля питания к свободной розетке. После включения питания устройства компьютер попытается определить правильный драйвер устройства, который нужно установить.

Внимание! Никогда не подключайте принтер к ИБП. Возникающий при включении принтера скачок напряжения может повредить ИБП.

Можно настроить общий доступ к принтеру через сеть. Для подключения принтера к сети требуется, чтобы кабельное подключение было совместимо как с сетью, так и с сетевым портом, установленным на принтере. На большинстве сетевых принтеров для подключения к сети используется интерфейс RJ-45.

Примечание. При покупке принтера всегда проверяйте, приложены ли к нему кабели. Многие производители, чтобы снизить стоимость продукции, не включают кабели в базовую комплектацию. Если нужно приобрести кабель, убедитесь, что выбрали кабель правильного типа.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини