Введение в коммутируемые сети

Современный мир динамичен и изменчив: компании выбирают всё более эффективные методы ведения ежедневного бизнеса, и одновременно с этим непрерывно совершенствуются сетевые технологии.

Современный мир динамичен и изменчив: компании выбирают всё более эффективные методы ведения ежедневного бизнеса, и одновременно с этим непрерывно совершенствуются сетевые технологии. В наши дни пользователи рассчитывают на получение прямого доступа к ресурсам компании — в любое время и из любой точки мира. Под этими ресурсами подразумеваются не только традиционные виды данных, но также видео и голосовая информация. Наряду с этим возрастает потребность в средствах организации коллективной работы, позволяющих в реальном времени осуществлять обмен ресурсами между множеством удалённых сотрудников, как если бы они находились в одном офисе.

Различные устройства должны органично взаимодействовать друг с другом для обеспечения быстрого, безопасного и надёжного соединения между узлами. Коммутаторы локальных сетей обеспечивают подключение конечных пользователей к корпоративной сети и главным образом отвечают за управление информацией внутри среды LAN. Маршрутизаторы обеспечивают передачу информации между сетями LAN и, как правило, не взаимодействуют с отдельными узлами. Все современные сервисы зависят от доступности надёжной маршрутизируемой и коммутируемой сетевой инфраструктуры, на основе которой они могут быть построены. Данная инфраструктура должна быть тщательно разработана, правильно развёрнута и организована для обеспечения стабильности платформы.

На этом тренинге вы получите навыки для решения следующих задач:

  • Описание сходимости голосовых, видео- и других типов в контексте коммутируемых сетей;
  • Описание коммутируемой сети для малого среднего предприятия;
  • Объяснение процесса пересылки кадров в коммутируемой сети;
  • Сравнение коллизионного домена с широковещательным доменом.

Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини