Специалисты «Спайдер Украина» проводят аудит стандарта о развитии компетенций менеджеров проектов PMCDF

Специалисты «Спайдер Украина» проводят аудит стандарта о развитии компетенций менеджеров проектов PMCDF

В 2015 году PMI запускает проект по обновлению модели компетенций PMCDF, в связи с чем привлекает опытные экспертные компании на волонтерских основах. Компания «Спайдер Украина» проявила заинтересованность и готовность к участию в данном проекте.

Уважаемые коллеги, мы рады сообщить Вам, что Компания «Спайдер Украина» участвует в актуализации модели компетенций 3-й редакции стандарта PMCDF.

В 2015 году PMI запускает проект по обновлению и модернизации модели компетенций PMCDF, в связи с чем привлекает опытные экспертные компании на волонтерских основах. Компания «Спайдер Украина» уже имеет опыт построения модели компетенций для руководящего состава Компании «Энергоатом» и проявила заинтересованность и готовность к участию в данном проекте.

Почему так важна актуализация стандарта PMCDF?

Стандарт PMI Project Management Competence Development Framework (PMCDF) – Модель развития компетенций менеджера проекта, который разработан Институтом управления проектами PMI в качестве руководства для специалистов и организаций по управлению профессиональным развитием менеджеров проектов.

PMCDF определяет ключевые аспекты компетенции менеджеров проектов, которые согласуются с общепринятыми принципами Руководства к Своду знаний по управлению проектами (PMBOK Guide) и Спецификации экзамена PMP

Стандарт исходит из того, что компетенции менеджера проекта напрямую влияют на исполнение проекта. Он освящает:

  • Что такое компетенции менеджера проекта
  • Создание структуры развития компетенций менеджера проекта
  • Различные блоки компетенцийЗнания в области управления проектами и компетенции исполнения
  • Личностные компетенции – как руководитель проекта ведет себя при выполнении действий, в проектной среде
  • Производительность – как руководитель проекта применяется знания по управлению проектами в соответствии с требованиями проекта.

Всем, кто профессионально занимается внедрением методологий и информационных систем управления проектами, а также обучением, стандарт дает прекрасную возможность для проведения анализа и бенчмаркинга при работе с клиентами, а также для совершенствования своих программ и методических материалов.

Учитывая то, что данный стандарт является фундаментом для построения и оценки карьерного пути руководителей проектов и базой для создания моделей компетенций внутри компаний для каждого отдельного специалиста, подобный стандарт безусловно заслуживает внимание к себе.

Поскольку последняя редакция стандарта датируется 2007 годом, «Спайдер Украина» проведет экспертизу данного документа, чтобы общемировой стандарт обрел прикладную ценность и стал отправной точкой для построения карьеры проектных менеджеров, а компании, в которых они работают, смогли развиваться идеально, ведь компании – это люди, которые в них работают!

 

Читайте также:

Узнайте все о подготовке к сертификации на степень PMP
Подготовка к сертификационным экзаменам на степень PMP
График встреч PM Community в 2015 году


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини