Операционные системы

Сами по себе компоненты системы и периферийные устройства представляют собой не более чем набор электронных и механических деталей. Чтобы эти детали смогли совместно работать над выполнением конкретного задания, необходима операционная система (ОС).

Сами по себе компоненты системы и периферийные устройства представляют собой не более чем набор электронных и механических деталей. Чтобы эти детали смогли совместно работать над выполнением конкретного задания, необходима специальная компьютерная программа, известная как операционная система (ОС).

Предположим, что пользователь хочет написать отчет и распечатать его с помощью установленного принтера. Для выполнения этой задачи нужен текстовый редактор. Информация вводится с клавиатуры, отображается на мониторе, сохраняется на диск и, наконец, отправляется на принтер.

Для выполнения всех этих действий текстовый редактор должен взаимодействовать с ОС, которая контролирует ввод и вывод. Кроме того, введенные данные проходят обработку внутри компьютера, сохраняются в ОЗУ и обрабатываются ЦП. ОС контролирует и эту внутреннюю обработку. ОС необходима для работы всех компьютерных устройств, например, серверов, настольных компьютеров, ноутбуков и ручных компьютеров.

По окончании тренинга «Cisco CCNA: Операционные системы» студенты ознакомятся с:

  • Выбор операционной системы
  • Установка операционной системы       
  • Обслуживание операционной системы      

Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини