11 видов оргазма: как я сходил на секс-тренинг Алекса Мэя

Признаюсь честно: я шёл на тренинг с достаточно объёмным запасом скепсиса, который наверняка присутствует почти у всех, кто сейчас читает этот текст. Но оказалось всё намного круче, глубже и интереснее.

Сижу я, значит, в позапрошлую среду, занимаюсь примерно ничем, и тут мне звонит Арсений: «Саш, привет, я занимаюсь организацией секс-тренингов Алекса Мэя, хотим предложить тебе сходить и написать потом о своих впечатлениях. Это совсем не про пикап, это про психологию взаимоотношений с женщинами и том, что делать после того, как девушка оказалась в твоей спальне». После таких заявлений вызов пришлось принять.

Признаюсь честно: я шёл на тренинг с достаточно объёмным запасом скепсиса, который наверняка присутствует почти у всех, кто сейчас читает этот текст. Но оказалось всё намного круче, глубже и интереснее, чем я мог предполагать. Поэтому пришлось отбросить первоначальную идею сделать ироничный репортаж о чудодейственном искусстве мастерского траха, и что писать теперь — не совсем понятно.

Я отсидел все два дня с 11-ти утра до семи вечера — что, кстати, не совсем просто, хотя бы потому, что пятница и суббота обычно предполагают различные формы алкогольного досуга. Вторая главная сложность заключается в том, что в течение почти восьми часов подряд приходится поглощать и переваривать информацию, к которой ты явно не готов, даже если осознанно подошёл к делу. Здесь на конкретных примерах и с железной аргументацией объясняют, что все те загадочные вещи в интимной жизни совсем не такие, какими казались раньше. А это производит на любого состоявшегося человека потрясающий эффект (Алекс называет это «заменой прошивки»).

Секс-тренинг — это действительно совсем не про пикап и даже не только про технику. Это больше о психологии. Самые интересные, глубокие и настоящие вещи Алекс Мэй рассказывает в первый день (ну, и ещё в первой трети второго) — о том как женщину понимать, как обмениваться с ней информацией, как доносить именно то, что хочешь донести. И — самое главное — как потом воспринимать фидбэк и что с ним делать. Естественно, всё в разрезе сексуальных отношений.

Вообще, для мужчины отправиться на подобный тренинг — это уже подвиг, потому что это примерно означает признаться себе в том, что что-то не так и в чём-то ты всё же плох.

Наверное, надо начать с самого главного постулата, который Алекс вводит в начале лекции чуть ли не как аксиому: «Качество секса определяет качество нашей жизни в целом». Вроде бы хочется поспорить, но как только начинаешь думать об аргументах, понимаешь, что их диктует раздутое эго. Следом идёт главный удар по мужскому самолюбию: коуч показывает снимок с лекции для женщин, где сидит примерно 700 красоток и все протягивают вверх один палец (некоторые два) в качестве ответа на вопрос «Сколько у вас было хороших любовников?». Примерно представив статистическую картину, понимаешь, что всё так и есть, как говорит Алекс: 99% мужиков так себе любовники. Хотя с женщинами дела обстоят примерно так же.

Вообще, для мужчины отправиться на подобный тренинг — это уже подвиг, потому что это примерно означает признаться себе в том, что что-то не так и в чём-то ты всё же плох. А мужчины вообще не склонны разбираться в сексуальных отношениях (как и в отношениях в принципе), потому что эго альфа-самца диктует свои правила: «Если девушке не нравится, значит она фригидна или просто с тараканами в голове». На самом же деле, по статистике, всего 25% женщин когда-либо испытывали оргазм в постели с мужчиной, всего у 17% это происходит регулярно, а примерно 72% женщин систематически его симулируют (о чём, конечно, никогда вам не скажут).

Если верить Мэю, то у здоровой женщины не случается оргазма по трём основным причинам: у её партнера (то есть как раз у нас с вами) недостаточно умений для того, чтобы её до этого состояния довести; она его не уважает; она не может доверить ему свою безопасность. Есть категория женщин, которые в ответ на разговоры об оргазмах обычно отвечают, мол, секс нужен вовсе не для этого, а до оргазма она и сама себя довести может лучше любого мужика. Коуч даёт такой расклад: это всего лишь означает, что если она сама себя способна довести до состояния на троечку, то все её предыдущие любовники старались на два балла.

Естественно, первое, что я сделал перед тем как окончательно подтвердить свой поход на тренинг, я, как любой уважающий себя человек, хорошенько погуглил. Оказалось, что началось у Мэя всё с довольно типичной причины: его первые партнёрши признались ему, что он в постели совсем плох, что его сильно унизило, но послужило толчком к тому, чтобы попытаться исправить ситуацию.

Что действительно способно отпугнуть от похода на тренинг Мэя — его внешний вид. Мало того, в Голландии Мэй принимал участие в организации рейвов Sensational White (ауч!) — это и другие его занятия в области культуры, конечно, накладывают определённый отпечаток и на сами лекции. Мэй всё же немного из другого мира: рассказывает о том, как ходит клеить тёлок в «Сохо Румс», ставит в перерывах какую-то «пуцку», советует, какое радио включить во время сексуальных утех (не уверен, что с таким саундтреком лично у меня хоть что-то бы получилось), носит ремень с огромной бляхой и так далее. Но пугаться этого не стоит — понять суть идеи Мэя истории про тёлок из «Сохо» не мешают никак. И даже принты на его футболках отвлекают только первые десять минут — хотя иногда он произносит выражение «сцуко дисней» (не знаю, как к этому относиться до сих пор).

Перейдём к главному. Когда я советовался с Арсением о том, что же всё-таки писать (потому что просто так пересказывать всю программу смысла нет), он мне сказал: «Попробуй написать о том, как это может повлиять на твою жизнь». Пробую.

Первое, что я сделал после окончания второго дня лекции, — позвонил своей девушке и сказал, что у неё может быть как минимум 11 типов оргазма. А всю следующую неделю отвечал на вопросы друзей о точках G, сквиртах, куннилингусах, удушении (которому, кстати, отведено особое место в тренинге) и доминировании.

Естественно, нельзя просто так взять и сходу применить всё то половое кунг-фу, о котором рассказывал Мэй. Вопрос требует постепенного наращивания мастерства и калибровки техник под конкретного партнёра. И тем не менее приятно осознавать, что когда трогаешь свою девушку одним из предложенных на тренинге способов, она реагирует точно так, как сказал Алекс.

На втором дне тренинга Мэй переходит к самому увлекательному: часовая лекция про удушение, почти полтора часа теории кунилингуса, карта точек влагалища, аналитическая геометрия прикосновений и тактильных оргазмов.

Итак, 11 типов оргазма — противоположному полу явно повезло. Но Мэй утверждает, что всё не так-то классно: большинство женщин в своей жизни испытывает только два из них: клиторальный и вагинальный (с которым у многих бывают проблемы). Редкие счастливицы добираются до оргазма точки G и сквирта. Но дальше дело не идёт — а если учесть, что женский организм способен на мультиоргазм (это когда женщина испытывает оргазмы один за другим, пока окончательно не выбьется из сил) и на несколько разных оргазмов одновременно, становится совсем стыдно. И в этом Мэй оглашает ещё один важный постулат своей теории: «Только мужчина может полностью раскрыть женщину», — так что вся ответственность на нас, парни.

Ещё один важный факт: возбуждение у женщин проходит нелинейно. И это чрезвычайно важно понимать, чтобы стать хотя бы неплохим любовником. Возбудившись до определённого состояния, женщина упирается в некий потолок, который — если продолжать делать то же самое — приведёт её к оргазму, но задача как раз заключается в том, чтобы почувствовать этот момент, дать ей передохнуть (не выйти покурить, а перевести свое внимание на другую часть её тела) несколько секунд, а потом продолжить. Такой подход позволит ей перешагнуть через этот барьер и открыть для себя новую силу возбуждения. Повторяя эти манипуляции, можно довести её до совершенно потрясающего состояния, в котором она, испытав оргазм, получит привычный для себя вид оргазма в совершенно новом виде.

На втором дне тренинга Мэй переходит к самому увлекательному: часовая лекция про удушение, почти полтора часа теории куннилингуса, карта точек влагалища, метафизика оральных ласк, аналитическая геометрия прикосновений и тактильных оргазмов. Но суть, конечно, далеко не только в этом — концепция Мэя ещё и о том, как, доставляя женщине сумасшедшее удовольствие, воспринимать её реакцию, подстраиваться, заряжаться её энергией и идти дальше, чем она может себе представить, превращая ваш совместный сексуальный опыт в некую восходящую спираль, — а этому и правда стоило бы поучиться абсолютно всем.

Для того чтобы понять, усвоить и хоть как-то применить все те вещи, о которых говорит Мэй, прочитать этот материал или посмотреть видео в интернете, конечно, будет мало — придётся всё же идти на тренинг. Там, кроме того, о чём я уже упомянул, Алекс рассказывает массу всего интересного: антропологические причины множества аспектов секса, как поддерживать длительные отношения, почему всё, что вы видели в порно, неправильно, и ещё гора всего, о чём обычно никто нигде не говорит, просто потому что наше общество до этого пока не доросло.

Конечно, дело совсем не в этом, но когда на закрытии «Армы» рассказываешь приятелю выжимку из почти часовой лекции о куннилингусе, попивая у бара коктейль, начинает казаться, что в жизни что-то всё-таки поменялось.
Официальный материал статьи


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Спорт, здоров'я