Школа подготовки бизнес-тренеров ICBT: итоги 1-го модуля и отзывы участников

Школа подготовки бизнес-тренеров ICBT: итоги 1-го модуля и отзывы участников

19-22 марта 2015 года в Центре Бизнес Обучения «Golden Staff» прошел 1-й модуль сертификационного курса подготовки бизнес-тренеров (ICBТ) – «Методы бизнес-тренинга».

Насыщенная 4-х дневная программа обучения была пройдена в теплой дружеской атмосфере, которая оставила яркие впечатления у всех участников – как слушателей, так и тренера.

Международная школа подготовки бизнес – тренеров ICBT представляет собой авторскую программу, которая дает выпускникам полный набор инструментов и навыков для профессионального проведения тренингов, а также для создания авторских обучающих проектов под бизнес цели заказчика. Прохождение полного курса обучения, который состоит из 4-х модулей, позволяет учащемуся получить соответствующий сертификат международного образца. При этом программа составлена таким образом, что стартовать можно с любого модуля, выбирая индивидуальный порядок прохождения обучения.

Первый модуль для очередной группы ICBT собрал 14 участников, каждый из которых продемонстрировал искреннюю увлеченность своим делом и стремление к самосовершенствованию. «Для меня это был не тренинг в привычном его понимании, а совместное творчество ярких и креативных людей. Огромное количество находок, новых идей, необычных взглядов на уже привычные и известные вещи», – так комментирует свои впечатления тренер курса Анна Могильник. И слушатели с ней солидарны: «Я вижу ценность этого модуля в возможности не только структурировать свои знания, но и скорректировать собственное восприятие профессии бизнес – тренера, взглянуть на нее с другой точки зрения», – пишет в своих отзывах один из учащихся.

Благодаря активной групповой работе участники первого модуля детально рассмотрели различные аспекты организации и проведения бизнес-тренинга: его цели и задачи, отличительные черты и модульную структуру. Особое внимание тренер уделила изучению разноообразных тренинговых методов (таких как мини-лекция, фасилитация, модерация, мозговой штурм, метафорическая деловая игра, тематические упражнения), которые помогают «упаковывать» содержание тренинга в удобную, интересную для участников форму.

В своих отзывах о тренинге вся группа отметила индивидуальный поход Анны Могильник к каждому участнику, ее открытость и профессиональную подачу информации. «О тренере могу сказать, что Анна отлично владеет содержанием материала, чувствуется большая глубина проработки. Еще один важный момент – предоставление обратной связи участникам. Тренер видит потребности слушателей и открыта к диалогу», – вот общее мнение выпускников первого модуля.

Если и Вы хотите развивать свои навыки бизнес-тренера, совмещая процесс получения знаний с радостью приятного общения, присоединяйтесь ко второму модулю школы ICBT «Управления групповой динамикой», который стартует уже 22 апреля.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини