Лето ̶ лучшее время для обучения

Лето   ̶ лучшее время для обучения

В начале лета многие задумываются о повышении своего профессионального уровня. Для тех, кто хочет понять, как выбрать курсы на летний период и чем отличаются интенсивные курсы от обычных, предлагаем несколько советов.

С чем связан повышенный интерес к летнему обучению?

Период с января по май в деловом мире считается бизнес-сезоном. У многих руководителей и менеджеров нет возможности посещать курсы из-за загрузки в это время. Пик выставок, PR-мероприятий и командировок приходится именно на февраль-май, поэтому многие специалисты загружены в это время.

Психологи и физиологи также могут указать на причину популярности летнего обучения. Зимой при коротком зимнем световом дне многие подвержены повышенной сонливости, утомляемости, снижении работоспособности и внимания. Увеличение светового дня «выключает» эти негативные факторы и повышают стремление к саморазвитию.

Поэтому многие учебные центры предлагают использовать летнее время для прохождения интенсивных курсов. Они включают максимум необходимой информации за минимум времени.

Взять по максимуму

Выбирая интенсивный курс обязательно ознакомьтесь с информацией о нем. Обычно такие мероприятия ориентированы не на получение теории, а на приобретение практических навыков. Уточните у менеджеров, сопровождающих курс, какое соотношение теории по сравнению с практическими знаниями заложено в программу. Теория должна занимать не более 30%.

Учитывая, что программа таких учебных мероприятий направлена на систематизацию знаний и приобретение необходимых навыков, для такого способа подачи и, соответственно, эффективного усвоения, необходим интенсивный график проведения мероприятий. Поэтому обычно интенсивный курс проходит три раза в неделю или даже чаще. 

Для интенсивных курсов также важен момент «погружения» в тему. Поэтому в программы курса обязательно должны быть включены практические занятия.

Выбирайте учебные центры, которые по окончанию обучения предоставляют сертификаты и другие документы, свидетельствующие о прохождении учебного мероприятия.

Для специалистов в сфере управления проектами учебный центр Pro Business School предлагаем интенсив «Управление проектами и программами». Маркетологи могут пройти обучение на интенсивном курсе «Макретинг Pro».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини