Как знания в области управления проектами помогают развитию бизнеса?

28 мая в УЦ Pro Business School прошла защита проектов выпускников курса «Управление проектами и программами». Курс длился 3,5 месяца, а в ходе обучения слушатели работали над созданием собственных проектов.

Предприниматели, владельцы бизнеса, стартаперы и руководители проектов и программ, приходят на курс с бизнес-идеей, которую хотят воплотить в жизнь. В ходе обучения, бизнес-идея превращается в готовый проект.

10 проектов, представленных выпускниками курса были посвящены разным сферам бизнеса. Слушатели курса представили проекты в области образования, IT, франчайзинга и строительства.

Лидирующую позицию среди представленных работ заняли проекты IT-сферы, которая считается наиболее перспективной и популярной для развития в Украине. Как правило, проекты данной сферы являются инновационными, и навыки, приобретаемые в ходе курса «Управление проектами и программами» помогают руководителям и предпринимателям IT-сферы выбрать правильную политику управления, сформировать концепцию, а также определить сроки и составить подробный календарный план проекта.

Учитывая, что рынок строительства и технического обслуживания требует на сегодняшний день развития и инвестирования, для проектов этой сферы необходимо минимизировать риски и максимизировать прибыль, провести стратегический анализ макро- и микро-факторов, влияющих на проект. Первая часть занятий курса «Управление проектами и программами» посвящена данным темам, помогая слушателям разработать бизнес-план, который можно предлагать инвесторам для рассмотрения.

Проекты сферы образования и франчайзинга требуют использования специальных методик и программных средств для управления сроками проекта, получения знаний и практического опыта планирования и оптимизации ресурсов проекта. Для этих проектов необходимо создание современных корпоративных систем управления, основанных на передовых технологиях. Системный курс «Управление проектами и программами» помогает специалистам перенять опыт преподавателей-практиков, а также сформировать систему управления правильно.

Благодаря знаниям в области управления проектами, предприниматели и собственники бизнеса смогут создать эффективную модель управления бизнесом в любой сфере, построить систему коммуникаций, мониторинга и контроля над ходом проекта, а также улучшить статистику своего структурного подразделения и повысить эффективность бизнес-деятельности. Что, в свою очередь, помогает формировать культуру управления бизнесом в целом, а также создаст позитивные условия для развития бизнеса в Украине.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини