Впечатление от ATD Conference 2015

Впечатление от ATD Conference 2015

Наши партнеры и постоянные участники Human Capital Forum компания NGR приняли участие в ATD Conference 2015 и вот какие тренды они привезли для нас с вами.

Тренд первый – геополитический. Когда попросили встать представителей Азии, стало понятно, почему ассоциация уже проводит отдельные дочерние мероприятия в Китае и ОАЭ. Потенциал рынка находится на востоке, а основной заказчик, как правило, со временем начинает задавать правила.

Тренд второй – президент ассоциации в отчетном докладе задекларировал, что смена названия с ASTD на ATD не просто ребрендинг, а новые акценты в специальности и обозначает уход в прошлое обучения и развития (T&D) как процесса со смещение на развитие талантов (TD) как результата. Отсюда акцент на performance и вектор на глобальную подготовку экспертов нового по специальности The Certified Professional in Learning and Performance (CPLP). В бизнес модели компании, профессионально занимающейся этой деятельностью, продуктом не может быть тренинг, а именно более высокий уровень исполнения работы участниками – performance.

Третий тренд – определяется обилием названий выступлений в стиле “Лидер moves like jagger!“, “Стань рок-звездой на работе!“, “Сертификация продавцов самурайским путем!“ )) И указывает на то, что корпоративное обучение и управление становится ближе к шоу-бизнесу. Фан уже обязательный, а не просто желательный элемент для вовлечения всех уровней сотрудников.

тел: [відкрити контакти](044) 383-74-59

моб.: [відкрити контакти](067) 408-48-97

E-mail: [відкрити контакти][email protected]

http://hcf.kiev.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини