Приглашаем 24 июня в Киев на семинар для единщиков: есть ли альтернаива кассовом апарту?

2 законных варианта брать наличку, не применяя кассовый аппарат.

Единый налог 2015

2 законных варианта брать наличку, не применяя кассовый аппарат.
Все про расчетный документ установленной формы
Внимание! Как записать в Книгу выручку и вознаграждение ФОПу посреднику (агенту, комиссионеру). Штраф за неправильное ведение Книги.

Место проведения: г. Киев, ул. Шелковичная, 12;  Время: с 10:00 до 16:30; аудитория с кндициоером до 50 человек, Стоимость: 899 грн.
тел. [відкрити контакти](050) 801-24-89

Для регистрации на ближайший семинар в г. Киеве, перейдите по ссылке
Для регистрации на семинар в г. Николаеве (10.07), перейдите по ссылке

В программе:

  • 2 законных варианта брать наличку, не применяя кассовый аппарат.
  • Кассовая дисциплина при продаже услуг собственного производства. Какие штрафы будут применяться с 1.07.2015 г. Почему эти штрафы не применяются сейчас.
  • Мораторий на проверки при установке кассового аппарта: что все-таки смогут проверять и у кого. Содружество предпринимателей: что выгоднее- воспользоваться мораторием или посидеть на 2 группе.
  • "Секреты" заключения договоров комиссии, агнтских- при работе с ФОПами, в т.ч. 2 группы. 4 варианта ФОПу (агенту, комиссионеру) записывать в книгу выручку. Отсутстви в законодательстве субагентских договоров: как их все-таки заключать.... Отличие комиссии от агентских, существенные условия обоих договоров...Международное законодательство, ратифицированное Украиной относительно квалифицирующих свойств трудовых и гражданско-правовых договоров: что желательно внести в договор...
  • Торговля на рынке. Нужен ли кассовый аппарат, если магазин на рынке. Передвижная торговля: где брать определение. Ответы на вопросы: что можно подвести под передвижную сеть.
  • Торговля пивом: комментарий юриста относительно необходимости применять кассовый аппарат.
  • Интернет- магазин с 1.07.2015 г. Все про возможные варианты документооборота. Термин "расчетный документ установленной формы": комментарий юриста.  При установке кассового аппарата- можно ли передавать с курьером чек. Может ли курьер по поручению клиента вносить деньги в банк, какие нюансы нужно учитывать. Передача товара курьерской службе- есть ли у интернет-магазина расчетная операция. Продажа с помощью экваеринга: и снова расчетный документ установленной формы
  • Расчеты через платежные киоски, мини-отделение банка: под какие штрафы и ограничения можно попасть при такой системе расчетов.     Оплата через кассу банка-будет ли платеж считаться безнальным. Как автоматизировать проплаты клиентов через кассу банка. Когда это экономически нецелесообразно. Ограничения при расчетах через кассу банка
  • Необходимость поставить платежный терминал при установке кассового аппарата:      кто можетне ставить. За что налагается штраф 8500 грн. Можно ли применять платежный терминал, если нет кассового аппарата. Расчет карточкой: когда отражать в Книге учета (при зачислении на расчетный счет или при проведении операции)
  • Внимание! Новые правила финмонитортнга!
  • Пополнение карточных счетов: на что распространяется запрет НБУ. Практика наложения ответственности на физических лиц с "необоснованными оборотами" на личном картсчете: причины, по которым можно попасть под запрос в банк об оборотах на счету, обзор ответственности (уголовной, административной). Варианты выхода из ситуации для тех, у кого уже есть проблема. Варианты действий для тех - у кого проблемы еще нет
  • Какие документы выдавать покупателю (какие выдаются обязательно в зависимости от вида расчетов - а какие только «по требованию»)
  • Внесение собственных наличных средств:  надо ли включить в доход? Возвратная финпомощь - странные письма налоговой. При внесении выручки - есть нюансы для плательщика единого налога
  • Работа единщиков (юридических и физических лиц) с плательщиками на общих основаниях. Новые проблемы и реалии для содружеств ФОПов и предприятий.
  • Юридическое оформление и налогообложение агентской сети: какие договора возможно заключить (рассмотрение различных видов, в т.ч. посреднических договоров). Может ли агент считаться "передвижной торговлей, мелкооптовой сетью" (для неприменения кассового аппарата). Изменения в правилах налогообложения агентов с 1.01.2015 г. Работа под одной торговой маркой: как это можно оформить. Как отразятся изменения Гражданского кодекса на оформлении франчайзинговой деятельности.
  • Бухгалтерское обслуживание содружества: как не оформленному бухгалтеру ходить на проверку к налоговой и на беседы в налоговую милицию. Длящие неоформленные трудовые отношения: какие варианты оформления предпочтительны. Работа по безоплатному договору поручения
  • Пакет документов, который должен дать предприниматель на упрощенной системе
  • Нахожденик всех в одном офисе. Если "содружество" связанные лица. Работа под одной торговой маркой. Сотрудничество фирмы и ЧП: продажа ниже себестоимости- новые правила с 1.01.2015.
  • Ведение учета на едином налоге предпринимателем.
  • Книгу учета доходов, доходов и расходов: как правильно заполнять книгу. "Стандартное заполнение", которое в будущем может приводить к миллионным штрафам. Как заполнить книгу, чтобы точно не попасть в штрафы. Периодичность заполнения (ежедневно, по каждому факту?...)
  • Утеря Книги учета доходов: возможные последствия на проверке (позиция ГНАУ). Нужно ли сразу после утери Книги сообщать в налоговую.
  • Учет товара единщиком - предпринимателем. Необходимость иметь документы на товар.

На вопросы на семинаре: Вельбицкая И. И. - директор аудиторской фирмы «Финансовый аудит и учет», Криворучко А. И.- президент Финансового клуба Украины,
Условия участия в семинаре: В стоимость входит эксклюзивный раздаточный материал, обед, кофе-паузы. При оплате за двух и более участников- скидка 15% для каждого участника.
Стоимость: 899 грн.

Для регистрации на ближайший семинар в г. Киеве, перейдите по ссылке
Для регистрации на семинар в г. Николаеве (10.07), перейдите по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини