Геймификация в бизнесе

Геймификация - это применение самых интересных и вовлекающих элементов из игр в повседневной жизни, работе, бизнесе и т.д.

Как геймификацию используют в мире?

  • Маленькие стартапы обычно заказывают геймификацию своего продукта. Для них это процесс включает в себя создание продукта, который предоставляет вовлекающий опыт для потребителей.
  • Средний бизнес обычно геймифицирует маркетинг. Самая главная цель: привлечь потенциальных потребителей с указанного сегмента рынка и вовлечь их в бренд, его продукты и услуги.
  • Компании из списка Fortune 500 обычно фокусируются на геймификации рабочего процесса. Их ключевой мотив – развивать сотрудников (при минимуме усилий) и культивировать чувство солидарности и общности со всей командой.

Google ввела игровую валюту для своих сотрудников.

Goobles, FedEx (знаменитая компания экспресс-доставки) и авиалинии используют игровые симуляторы с рейтингами, чтобы обучать пилотов.

L'Oreal (косметическая компания) создала игры для новых работников, в которых они могут проверить свои навыки и определить для себя лучшую должность в компании.

Nike запустила приложение Nike+ в январе 2012 года. На данный момент рекламная кампания превратилась в популярный геймифицированный спорт. Самый популярный товар на сегодня – Nike+ Fuelband. Браслет со специальной технологией, которая отслеживает движения пользователя.

Результат: В 2011 году количество игроков, использующих Fuelband, составило 5 миллионов. К концу 2013 года- это количество достигнет 11 миллионов. Теперь пользователь подсознательно ассоциирует их компанию с подтянутым, сильным телом.

Результаты Starbucks: За 2012 год, число подписчиков MyReward составило 4.5 миллионов. Прибыль – 3 миллиарда в год.

Использование техник геймификации – это мощная стратегия для увеличения продаж любого продукта.

Готовы ли вы вовлечь своих сотрудников в "игру"? 

В рамках программы «HR Бизнес партнер» у вас будет возможность прямо во время обучения разработать и реализовать реальный HR-проект, актуальный для своего бизнеса.

Сейчас действуют специальные летние скидки  http://hrpartner.com.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини