Результаты летнего Страхового клуба 24.07.2015 г

Результаты летнего Страхового клуба 24.07.2015 г

Летний Страховой Клуб 24.07.2015 г. собрал своих участников в гостях у страховой группы PZU.

Вот и прошёл четвёртый Страховой Клуб. Закончен цикл времён года осень-зима-весна-лето. И на пороге – новый, Осенний Страховой Клуб 2015, который откроет следующий цикл новых знакомств, обсуждений интересных тем и новых открытий.

Мероприятие успешно состоялось 23 июля 2015 года в гостях у страховой группы PZU и собрало за круглым столом представителей страховых компаний, лечебных учреждений, медицинских и ветеринарных ассистансов, и представителей корпоративных клиентов из разных сфер бизнеса. 

Страховой клуб / Insurance Club  – это регулярные встречи представителей страховых компаний (продавцов, маркетологов, андеррайторов, специалистов по сопровождению клиентов, руководителей направлений с каналами продаж и пр.), медицинских учреждений, аптек, ассистирующих компаний, представителей HR-сферы (корпоративных клиентов, пользующихся услугами страхования персонала), а также партнёров (туристических компаний, цветочных кутюрье, ивент-агентств и пр.)

На заседаниях Страхового Клуба приглашаются внешние эксперты, проводятся презентации новых программ и проектов, а также в формате круглого стола обсуждаются текущие проблемы страхового рынка в сфере продаж, сопровождения, маркетинга и пр.

На каждом Клубе участники заполняют анкеты с предложениями по выбору темы на следующее заседание.  

На Летнем Страховом Клубе обсуждались следующие темы:

  • «Искусство телефонных переговоров». В отличие от исходящих телефонных звонков по «холодным и тёплым» базам клиентов, звонки, поступающие на телефонные номера колл-центров от клиентов, желающих приобрести услуги страхования, не так широко освещены в специальной литературе. Участникам были предложены реконструкции двух характерных диалогов и их стенограммы. На этих примерах было показано, насколько важно использовать чёткий алгоритм коммуникации с клиентом и какие ошибки бывают при отсутствии специальных навыков у оператора колл-центра.
  • «Озеленение офисов как часть корпоративной культуры и элемент нематериальной мотивации сотрудников». С докладом и презентацией выступила Лариса Шен – Генеральный директор цветочного кутюрье «LoraShen». Это уже не первое такое выступление на подобных мероприятиях, проводимых ТМ Страховой Медиатор. Главная идея – в современных офисах просто необходимо создавать цветочные уголки и доверять дизайн и обслуживание цветов профессиональным флористам.
  • «Подбор персонала в страховании» - доклад профессионала в сфере управления персоналом Надежды Гончарук-Груць. Были рассмотрены приёмы, используемые в рекрутинге и подборе персонала на должности, необходимые страховым компаниям.
  • «Новинки ветеринарного страхования». Как уже стало хорошей традицией, Валерий Рысев, директор ветеринарного ассистанса AWB поделился успехами и новыми тенденциями в таком перспективном и интересном виде страхования, как страхование домашних котов и собак.

Каждый участник, как обычно, полул раздаточные материалы, пишущие принадлежности и корпоративные мини-сувениры, Индивидуальные Сертификаты. Был проведён традиционный розыгрыш призов и подарков от организатора и партнёров. 

Ближайший осенний Страховой клуб (октябрь 2015) будет посвящён следующим темам:

1. Составление коммерческих предложений по корпоративному страхованию персонала

2. Рекрутинг страховых агентов
3. Алгоритмы создания скриптов разговоров (для медицинских учреждений, ассистансов, страховых компаний)
4. Ветеринарное страхование

Также, для окончательного определения тем Осеннего Страхового Клуба, "Страховой Медиатор" ТМ проведёт дополнительный опрос наших клиентов и партнёров.

"Страховой Медиатор" ТМ приглашает присоединиться к Страховому клубу https://goo.gl/1Yvboh

и регулярно посещать квартальные мероприятия.

С репортажами Страховых клубов можно ознакомиться:


Осенний Страховой клуб 2014

http://goo.gl/KHcDFv


Зимний Страховой клуб 2015

http://goo.gl/5HWJPx


Весенний Страховой клуб 2015

http://goo.gl/4jifsq


Летний Страховой клуб 2015

http://goo.gl/Jhhljd или  https://www.facebook.com/events/359007560954500/


Заранее благодарим всех за интерес!

Команда "Страховой Медиатор" ТМ.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини