Состоится обучающий проект 15 августа "Метафорические ассоциативные карты. Работа с камнями. Арт-коучинг"

Осталось не так много мест! Приглашаем психологов, педагогов, психотерапевтов, воспитателей и родителей в творческую мастерскую!

Обучающий прект. Метафорические ассоциативные карты. Работа с камнями. Арт- коучинг

На этом модуле вы познакомитесь что карты и камни обладают всеми преимуществами проективных методов, существенно расширяя терапевтический арсенал психолога или психотерапевта. Они позволяют получить доступ к целостной картине собственного «Я» клиента, его личностному мифу о мире и о себе в нем, его идентичности, а также о субъективном образе ситуации с точки зрения клиента. Карты и камни , очень быстро помогают прояснить и осознать актуальные переживания и потребности клиента, его незавершенные внутренние процессы. При работе со зрительными образами у клиента отсутствует или значительно снижена сознательная цензура, это облегчает работу с его внутренними подсознательными конфликтами.
Карты и камни предоставляют нам возможность увидеть наглядную картину любых межличностных отношений, или взаимоотношений человека с любыми идеями и образами из его внешней или внутренней реальности. Использование карт и камней для обращения к психотравмирующей ситуации через метафору, позволяет избежать дополнительной ретравматизации и создает безопасный контекст для поиска и моделирования решения. Эти техники запускают внутренние процессы самоисцеления и поиска своего уникального пути выхода из кризиса.
Работа с линией времени, позволяет моделировать и исследовать любые процессы в прошлом и будущем, находя с помощью карт и камней метафорические образы решений, создающих для клиента особую, в последующем воплощающуюся в его жизни, реальность.

Темы модуля:
1. Использование карт в групповой работе.
2. Прояснение неосознаваемых мотивов проблемного поведения человека и нахождение внутренних ресурсов для их решения.
3. Использование карт для выявления и решения внутриличностных и межличностных конфликтов.
4. Телесно-ориентированная работа с помощью карт. Применение карт в психосоматике.
5. Работа с семейной системой клиента.
6. Использование карт при ситуациях утраты и работе с травмой.
7. Применение проективных карт в бизнес-консультировании.
8. Карты в сказкотерапии, рисунке, в работе с другими техниками арта.
9. Знакомство с техникой «Работа с камнями». 
10. Арт – коучинг.

Стоимость модуля – 800 грн
Запись в группу: [відкрити контакти]067 7646452

Ведущая: Виктория Штроблэ . Практикующий психолог ООПГТ, аккредитованный гештальт-терапевт и супервизор (стандарты Европейской Ассоциации Гештальт терапии EAGT), арт-терапевт (Институт интегративной психологии), коуч, бизнес- тренер, системно-семейный терапевт (Московский институт консультирования системных решений). Член УАСР, АППЛ. Директор «Школы психологии». Ведущая обучающих 1-2 ступеней, специализации «Организационнаягештальт терапия и коучинг», а также терапевтических и супервизорских групп. Специализирована в области детской и подростковой психологии , гендерных и семейных отношений, психосоматических нарушений, сексуальных дисфункций и кризисных состояний (сертификаты МГИ, ВШП, ИКСР, КГУ) .Консультант организаций и собственников бизнеса в новых проектах.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини