Золото королей пустыни

Золото королей пустыни

В последнем номере журнала "Менеджер по персоналу" развернутые отзывы об игре "Золото королей пустыни" от HR-ов из MARS, PepsiCo и "УкрАвто".

"Задача участников игры - собрать как можно больше золота и благополучно вернуться домой. Нужно выживать в условиях жестких ограничений времени и ресурсов. Успех возможен, но требует тщательного планирования, четкого исполнения и более широкого взгляда. В среднем 20% команд погибает из-за неслаженности действий и неоптимального расхода ресурсов. Победители, сумевшие правильно рассчитать необходимые запасы и выстроить командную работу по четко разработанному плану, возвращаются на базу раньше всех и продают свое золото по максимально высокой цене..." 


Так в профильном для HR-ов журнале  "Менеджер по персоналу" начинается развернутый анализ игры, которая проходила во время открытия компании. Отзывы от Сергея Твердохлеба ("PepsiCo Украина"), Марты Цуп, ("Mars Украина") и Елены Короленко ("Украинская автомобильная корпорация") вы можете прочесть в последнем номере журнала, в материале под названием "Бизнес-симуляция для эйчаров".

В статье эксперты поделились своим опытом участия в играх, отметили эффективность и применимость моделирующих игр для достижения различных целей, от оценки персонала и выявления талантов до игр, как части мотивационных программ. Сам материал вы можете просмотреть по ссылке.

Эмпирическое обучение, ярким примером которого и являются моделирующие игры, больше стимулирует человека к собственным выводам, нежели простое получение советов. Игровая ситуация позволяет выявить привычные и зачастую недостаточно эффективные способы действия участников, а затем сделать их мишенью обсуждения. Преимуществом игр также является то, что они позволяют вовлечь в развивающий процесс большие группы персонала, это и 70, и 100 чел., и даже больше. Там где лекция неэффективна, а тренинг невозможен. И, что наиболее важно, участие в моделирующих играх - это  сильнейший мотиватор к изменениям и основа для эффективного обучения в будущем.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини