Состоялся менеджмент-тур в компании COMFY и ProStor

Состоялся менеджмент-тур в компании COMFY и ProStor

14 августа 2015 года в Днепропетровске состоялся менеджмент-тур с посещением компаний-лидеров украинского ритейла – proStor (сеть магазинов красоты и ухода) и COMFY (первый мультиканальный ритейлер в Украине).

Это мероприятие, организованное компанией IVA MICE для менеджмента украинских и международных компаний, направлено ознакомление с лучшими практиками управления процессами и людьми, применяемыми в успешных компаниях.

В менеджмент-туре приняли участие представители национальных розничных сетей: РУШ (сеть магазинов ЕВА), ДЦ Украина (сеть магазинов Watsons), RedHead Family Corporation (сеть детских магазинов Антошка и Daniel), а также других компаний – причем не только из ритейла, но и из производства, дистрибьюции, фармацевтического и банковского сектора, сферы услуг.

Программа менеджмент-тура включала в себя посещение одного из магазинов ProStor нового формата, где участники познакомились с эффективными технологиями продаж и взаимодействия с посетителями в розничной сети формата Drogerie. Также участники мероприятия встретились в центральном офисе компании ProStor с топ-менеджерами, которые рассказали гостям об эффективных системах управления процессами и людьми, работающих в компании.

Директор по продажам Сергей Сливка ознакомил участников HR-тура с особенностями организации торговых процессов и обслуживания покупателей, с расширением ассортимента товаров и услуг в сети ProStor, рассказал об инструментах улучшения клиентского сервиса в компании. Много нового о планах по развитию компании участники менеджмент-тура узнали от Директора по маркетингу Ирины Дороленко - о предстоящем рестайлинге сети ProStor, об эксклюзивных сериях продукции Private Label для разных категорий потребителей, о социально-направленных проектах. Директор по персоналу сети ProStor Алёна Герасименко поделилась с участниками менеджмент-тура корпоративными подходами к работе с людьми. Основной акцент в её выступлении был сделан на системы привлечения, оценки, развития и мотивации торгового персонала. Благодаря системному подходу, эффективному взаимодействию всех подразделений и непрерывным улучшениям в управлении процессами и людьми, компании ProStor удается удерживать лидерские позиции на рынке товаров для красоты и ухода и входить в число лучших работодателей в Украине.

Во второй части менеджмент-тура участники посетили компанию COMFY – лидер на рынке торговли электронной и бытовой техникой и первый мультиканальный ритейлер в Украине.

В центральном офисе компании COMFY группу участников менеджмент-тура гостеприимно встретила команда ключевых менеджеров. О действующих в компании управленческих системах и о планах по развитию в различных функциональных направлениях гостям рассказали Директор по маркетингу Наталия Кошевая, Операционный директор Игорь Хижняк, Руководитель управления продаж Виталий Баранов, Директор по персоналу Марина Майор, Руководитель корпоративного университета Евгений Штеменко и другие руководители. Также своими подходами к управлению компанией с участниками менеджмент-тура поделился основатель компании Станислав Ронис.

Представители COMFY открыто делились с гостями своими знаниями и опытом, реализованными проектами, инновациями и эффективными решениями – в стратегии мультиканального развития, в управлении потребительскими настроениями и ожиданиями клиентов, в управлении персоналом и в развитии систем внутренних коммуникаций, в построении корпоративной культуры, направленной на поощрение и развитие эффективности во всех процессах. Гости компании получили огромное количество ценной информации, практических кейсов и рекомендаций по эффективному управлению процессами и персоналом в мультиканальном ритейле.

Менеджмент-тур в компании ProStor и COMFY позволил участникам заглянуть «за кулисы» компаний-лидеров украинского ритейла, которые заслуживают огромного уважения за их успехи, амбиции и динамику развития. Знакомство с ключевыми менеджерами в очередной раз подтверждает аксиому, что компании становятся успешными благодаря ярким личностям и влюблённым в своё дело профессионалам. Многое в бизнесе зависит от людей, которые стоят у руля каждой из этих компаний и эффективно управляют маркетингом, операционной деятельностью, клиентским сервисом и персоналом. Их энергия, энтузиазм, смелые эксперименты и командный дух позволяют преодолеть все барьеры и покорять всё новые и новые вершины.

Подробнее о менеджмент-туре в компании ProStor и COMFY

О менеджмент-турах

Участие в менеджмент-туре - это возможность познакомиться с системами управления в успешных компаниях, почерпнуть идеи для воплощения в своей компании, получить рекомендации экспертов в своей области. А еще это отличная возможность пообщаться с коллегами из других компаний на профессиональные темы и расширить круг деловых контактов.

Основная задача менеджмент-тура - вдохновлять участников на активные действия по улучшению систем управления в своих компаниях, содействовать развитию профессионального сообщества управленцев Украины.

Поможем развитию украинского бизнеса вместе!

Подробнее о менеджмент-турах от компании IVA MICE

Подписаться на рассылку новостей и анонсов менеджмент-туров


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини