Программа вознаграждения на основе геймификации

Сейчас очень модным стало использовать в работе геймификацию. Как вы думаете можно ли построить такую программу вознаграждения работников, в которой геймификация будет играть ведущую роль?

Компания Shanda Interactive Entertaintment - крупнейший оператор онлайн игр в Китае – доказала на практике, что это возможно.

Основой системы вознаграждения сотрудников Shanda является принцип, по которому сотрудники зарабатывают баллы за ежедневно выполненные задания. Накапливая баллы, они могут рассчитывать на повышение зарплаты, на выплату различных бонусов, на повышение должности и прочее. Есть два вида баллов: первый – за результаты постоянной работы и второй – за участие в специальных проектах.

При этом, сотрудники могут как накапливать баллы, так и терять баллы, если допускают ошибки, поскольку любая неудача может повлиять на эффективность работы всей команды.

Такая система может в определенный период выйти из-под контроля. А как ее контролируют сами сотрудники Shanda? Главным контролирующим моментом является то, что количество баллов ограничено, и система регулярно корректируется для поддержания интереса к ней и урегулирования любых проблем.

С другой стороны, вся работа построена так, что и обычные и дополнительные баллы воспринимаются как средство постановки целей. Таким образом, сотрудники получают вознаграждение за повседневное достижение целей. 

А какие игровые элементы используете вы в своем бизнесе?

В рамках программы «HR Бизнес партнер»  у вас будет возможность прямо во время обучения разработать и реализовать HR-проект, с использованием геймификации, актуальный для своего бизнеса.

Регистрация на сайте  http://hrpartner.com.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини