4 сентября в Севастополе состоялся тренинг на тему: "Как самостоятельно подобрать себе персонал"

4 сентября в Севастополе состоялся тренинг на тему: "Как самостоятельно подобрать себе персонал"

Тренинг провела: Сергеева Ольга-бизнес-тренер КК "Окрыляем успехом".

На тренинге рассматривались особенности:

  • Как определить, какой именно сотрудник на данном этапе развития персонала вам нужен. Составление образа соискателя. Методики сбора информации и создания «профиля должности». Технологии и методики формулирования требований к должности, карта компетенций;
  • Как определить пути поиска этих людей. Источники поиска кандидатов. Обзор интернет-ресурсов, СМИ, специализированных источников. Виды поиска и подбора персонала: традиционные, прямой поиск (хедхантинг), нетрадиционные способы. Подбор персонала как эффективная PR-акция компании. Поиск кандидата: выбор методов поиска. Объявления или прямой поиск: преимущества и недостатки. Искусство написания объявлений о вакансии. 
  • Как использовать приемы рекрутеров и хэдхантеров для самостоятельного поиска персонала. Возможности и ограничения применения прямого поиска при рекрутменте в компании. Методы определения рейтинговых специалистов. Методы прямого поиска. Адресный поиск. Как провести правильно собеседования с интересными кандидатами. Комбинирование различных видов собеседований. Проведение собеседований при ограниченном времени. Выбор сценария проведения отборочного интервью. Матрица наблюдения. Правила наблюдения. Критерии оценки невербального поведения. Метод активного слушания. Структура распределения внимания в ходе слушания. Правила ведения пометок в ходе слушания; Формулировка и проверка гипотез в ходе проведения отборочного интервью. Практика формулировки вопросов. 
  • Как использовать психотехнологии при отборе персонала. Способы и методы наблюдения за кандидатом в процессе собеседования. Как увидеть невидимое, услышать неслышимое. Секреты мастерства. Что скрывает кандидат? Работа с обманом и вымышленными фактами. Проективные методики. Информация, которую можно получить. Работа с кейсами. Как придумать нужный кейс и как с ним работать? Тестовые методики. Где взять, как и для чего использовать. Рабочие задания и проектыю. Интерактивные методы работы с кандидатами. Оценка лояльности кандидатов. Ассессмент-центр.
  • Как ввести в должность и не потерять нового сотрудника.

Подробнее о следующем тренинге на эту тему: [відкрити контакти]+7 (978) 032-66-80.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини